Строительство и ремонт

Что такое ленточный и монолитный фундамент. Какой лучше для возведения 2- х этажного дома?

Фундамент это не весчь в магазине! Это сложное сооружение, задача которого собрать вес дома и рампределить его так, чтоб грунт под домом выдержал и не просел. Выбор типа фундамента зависит от ряда факторов, финансы, конструкция дома и его вес, геологические условия. НО, если во всем этом не разбираться, можно сделать почти любой фундамент, в любом случае его можно сделать правильно, т. е. соблюдая все требования предьявляемые к фундаменту. Но, такой подход может быть не оч выгоден в плане финансов.
Для возведения 2-х этажного дома, может подойти ленточный мелкозаглубленный фундамент, классический ленточный фундамент, столбчатый, свайный и т. д. . Какой именно подойдет вам предугодать трудно!
Майсалбек Абдашов
Лучший ответ
Для наших грунтов самое то - плита.
Зависит от многих вещей- тип грунта, УГВ, материал стен, перекрытий, климатический пояс, этажность. Здесь на ответах вам фундамент не рассчитают.
Этажность дома тут не имеет никакого значения.
Имеет значения - грунт, климат, сейсмичность, грунтовые воды, пучинистость грунта.
Сергей Агафонов Вам правильно указал на коллизию в вопросе, монолитным может быть как ленточный фундамент, так и свайный, а ленточным как монолитный, так и сборный.
В стандарте если денег не жалко, то самый хороший фундамент - плитный.
Serg Dr.nrc(Nighteli)
Монолитный и сборный-это способ изготовления. А ленточный-это тип фундамента. Тоесть ленточный фунд. из блоков называется сборный, а ленточный заливной-монолитный.
Качественное строительство фундамента http://valma53.ru/services/stroitelstvo-fundamenta/ Обращайтесь к этим ребятам, сделают всё в лучшем виде, уверяю вас, так что пробуйте и проверяйте так сказать).)
Здравствуй, дорогой друг Статья «Технология устройства ленточного фундамента + видео урок» создана для того, чтобы помочь понять тебе данную технологию. Наш девиз «Меньше слов, больше нужной информации».
Из отдельных блоков, быстрее и выгоднее, Блоки надо брать шестерку ,(Ширина 600мм)