Строительство и ремонт

Для наружней стены небольшого домика лучше газобетон или пористый керамический блок?

Наружные стены зданий необходимо расчитывать по сопротивлению теплопередаче, чтобы было не меньше нормы. Отсюда и выбираете материал, и толщину. А в Вашем вопросе выбор заключается в доступности и стоимости. Для домика и картонная коробка подойдет, а для настоящего жилого дома, чтоб внукам достался я бы из керамического блока сделал.
Nurik Sapenov
Лучший ответ
Газобетон - гавналин !!
Лучше конечно же из керамического блока, http://tdsk-ceram.ru/ - гораздо надежнее и долговечнее. Да, это будет стоить на порядок дороже, но уж лучше потратиться один раз и потом не переживать, на таких материалах экономия выйдет боком.
Я считаю выбор очевиден это керамические блоки.

Преимущества керамоблоков

1. теплопроводность, которая не уступает газобетонным блокам.

2. Вес изделий составляет 750 кг на 1 кубометр. Дом из поризованной керамики не требует дополнительного усиления фундамента.

3. Высокая прочность не требует использования дополнительных опорных каркасах.

4. Звукоизоляция позволяет использовать этот материал в межкомнатных перегородках.

5. Скорость кладка стен из керамических блоков гораздо выше, чем при использовании кирпича. Почему? Размер керамоблока в 2-3 раза больше. А по весу различия не большие. Каменщик способен класть 1 кубаметр за 1 час. В итоге ты сэкономишь неделю, другую при строительстве.

6. Экономия на растворе для кладки по причине габаритов.

7. Надежность конструкции получается за счет примыкания изделий по принципу «Паз – гребень» при кладке.

8. Морозостойкость – от 50 циклов. Что выше, чем у большинства конкурентов.

9. Также хочется обратить твое внимание на экологичность и безопасность продукта.

Я покупал в компании "Русский Дом Керамики"
Подробнее читайте здесь http://rusdk.ru/catalog/Teplaja_keramika/
М Гольд