Строительство и ремонт

утеплить наружную стену

Дело хорошее и полезное. Почитайте тут:
http://www.wdvs.ru/
F!
Forever !!!!_Forever_!!!
Лучший ответ
Бе зпроблем!
стекловатой... или проч...
Я сделал и получилось отлично. руберойт и потом дсп. сверли или при стрели отлично и не дорого
Андрей Крупко
ну дык... пенопласт народ лепит, вон ползают по стенам как муравьи на верёвках. Можно изнутри. Слой той же пенки, есть деньги - гипсокартон сверху, нету денег - сразу обои.
Мин базальтовая вата высокой плотности
Чего то 250
Парок ППГЖС и прочее .
Далее шпаклевка по сетке и окрас или дек штукатурка .
Если будет только промежуточное утепление то плотность 125 и еще слой финишного отделочного материала
Сайдинг, аквапанель КНАУФ с окрасом, хоть тот же ГКЛ с пропиткой и окрасом, просто фальш панели вентилируемого фасада.
Все эти плиты нормально крепятся и клеются к стене .
Если плотность меньше то потребуется какой либо каркас и дополнительное крепление .
Ваня Зоболев
Систем утепления несколько:
легкий мокрый способ и вентилируемый фасад.
Утеплители лучше ваты роквол, парок.
Снаружи облицовка кирпичом или шпаклевка декор. штукатуркой.
Abulai Mekemov
Утеплить можно минватой, пенопластом, гипсокартоном.
Подробнее читайте по этой ссылке

Источник: ПоРемонту. ру
Вентилируемый фасад поверх утеплителя наверно самое рациональное решение, т. к. самый интенсивный отбор тепла от строения - ветровой. А так SERGEI KLOCHKOV вам просто детально описал.
оклеить эструдированный полистирол 20 мм
набить сетку
заштукатурить и покрасить
Стены утепляют ТОЛЬКО снаружи. Главное в утеплении стены - чтобы точка росы не оказалась внутри помещения. Иначе стены будут постоянно влажные, а если ещё и промерзнут.. . А утеплять можно чем угодно - минватой, пенопластом или штукатуркой. И потом, сейчас есть материал, который называется "АСТРАТЕК". Это что-то вроде густой краски. Два слоя нанесёшь - как будто дополнительный кирпич положил! Правда, правда, сам пробовал. Изнутри можно утеплить (в самом крайнем случае!) , но только пенопластом, толщиной 50-100 мм. Поверх сетка и штукатурка. Гипсокартон, даже влагостойкий, не очень желателен. Лучше СТЕКЛОМАГНЕЗИТ. Листы такого же размера, как гипсокартон, толщина любая, жёсткий. Влагостойкость в 200 раз выше, чем у гипсокартона. Цена - раза в два. Также шпатлюется и красится, либо оклеивается обоями. А классическое наружное утепление - это минвата толщиной 50-100 мм и сайдинг по каркасу.
Stiv Oblomsky