Строительство и ремонт

Люди, вопрос, как научится самой менять трубы в доме, я про сантехнику?

Мы с мамой живём вдвоём, а сантехника не очень хорошая, да и я в ней дуб дерево, вот помогите пожалуста, есть ли в инете сайт где по рисуночкам можна поучиться или почитать доступно, а то сегодня была авария на кухне, труба забилась, мы то её открутили, почистили, а вот не смогли нормально на место поставить, теперь капает в двух местах ((Кто розбирается-помогите, буду очень благодарна.
Mark ..........
разбери опять свой сифон и прокладки поправь и силикон купить надо - помазать места эти
В жизни не поверю что вы метапол разобрали -
Что каналюгу или сифон - еще могу поверить - в остальных трубах хотябы кое какой инструмент нужен
Мусор надо в ведро выкидывать, а не в раковину, проблем меньше будет
Евгений Хныкин
Давайте попробуем разобраться, что там у вас забилось, канализация или водопровод? И что это вы открутили, что за труба, я понимаю, что вы можете не знать названия, ну хотя бы опишите, что это такое.
Чтобы хорошо делать дома сантехнику-нужно иметь кучу инструмента разбираься в маериалах, трубах, краниках и тд Поэтому если заняться серьёзно (заменить трубы) -то дешевле нанять специалиста
А мелкий ремонт (Заменить прокладки итд) можно и самому, главный принцип-собрать как и было и заменить повреждённые и раздавленные детали (прокладки, колечки резиновые и тд)
Oleg Titov
А из домоуправления вызвать сантехника? Ну хоть какой-то мужчина есть знакомый? Соседа позовите.
Oleg Моя
Все резьбовые соединения на сантех трубах нужно подматывать льном (паклей) или фумлентой!
Толик Овчаров
Я в таких случаях пользуюсь услугами специально обученных людей
Вызовите сантехника из ЖЭКа, или соседа попросите помочь
Белик Дмитрий
не женское это дело. да и не каждому мужчине по плечу. лучше позовите сантехника. за бутылку.
ни хрена тут толком никто тебе не скажет.... этому не за один месяц учатся, а потом годами руку набивают. (а иногда и другие части организма, если организм бестолковый попадается). так что....
Может помочь?
Дма Остапюк
Можно начертить схему и прийти с ней в магазин - Вам подберут все детали. В принципе, все можно купить.

Безо всякого мужского шовинизма скажу, что это не так просто. Действительно нужен опыт, чтобы понимать что для чего и какие материалы нужны, это приходит со временем, - правильно говорят, что надо набить руку. Купить-то вы купите, но как собирать - представления не имеете. Затопите соседей - выйдет дороже. Понимаю, что совет набил оскомину - найдите сантехника. Они тоже, многие, криво делают, когда видят, что хозяева в этом не бум-бум, - но надо обратиться к специалистам. А так, по описаниям, никто Вам не скажет по пунктам - что и как делать. Это слишком нелинейный алгоритм.

Я с 5 лет держу в руках инструменты, лет с 14 сам все ремонтирую. Сейчас встала задача сделать на кухне сложную новую разводку с фильтрами, кранами и т. д. Уже больше недели думаю - как лучше все организовать. И шаг за шагом прихожу к пониманию, какие материалы выбрать и как-что разместить.
Сайт сказать не могу. Не знаю. Но сейчас в магазинах продаются металло-пластикобые трубы. Белые, небольшого диаметра к ним продаются всякие соединители. Накручиваются без проблем. Резьба на трубе нарезается сама. Если нужна толсая труба, то они тоже в магазинах продаются. Серые. Куча плюсов: и красиво и не сгниют и разобраться сможет даже ребенок:) . Еще нужна ФУМ-лента, и силикон (он тоже продается в хозяйственных магазинах, сантехнический и строительный, Вам нужен снтехнический) , ФУМ надо наматывать на резьбу, прежде чем накрутитть на нее что-нибудь. Силикон тоже можно намазать на резьбу, только она закрутится практически навечно. А вообще им замазывают всякие нехорошие вещи, откуда капает:) ) На самом деле ничего сложного. Жена у меня сама смеситель поменяла в кухне, когда меня не было:)
нечего раскручивать, купите трос и вам для чистки хватит и заведите знакомого сантехника
у меня гдето был диск! как раз для таково случая.. . там обо всем пишут и как провода в утюге заменить и как крышу на даче ремонтировать.. . скорее всего можно и в нете найти и скачать. поищу если что вышлю ссылки! (удачи!)