Строительство и ремонт
Как быть? Менять трубы или нет?
В прошлом году у нас в подъезде планово меняли стояки с хол. и гор. водой. Мы менять отказались т.к. в нашей квартире гор.воду мы сменили, а хол. вода труба была хорошая. Мы, делая ремонт у себя , зашили все трубы за гипсокартоном и панелями, оставив только технические отверстия. Соседке с верхнего этажа трубы естественно не помеяли, потому что соединение у нас в кваритире. И вот недавно у соседки начала течь труба, слесари приезжали дважды и делали хомуты. Сейчас мы продаем квартиру и очень не хочется рушить весь ремонт и тратить деньги.
Я бы не стала.. Купят квартиру--всё равно свой ремонт будут делать, какой смысл разворачивать всё сейчас? Я бы покупателей предупредила, что им трубу менять.
Наймите частников сантехников - за достойную плату поменяют трубы не ломая короб...
Во-первых у вас мало мозгов - зашивать старьё за гипрок. Но во-вторых мозгов мало не только у вас, утешьтесь - многие так делают. А расплата одна - всё ломай, выпиливай старьё и зашивай опять. Классический пример - наши дороги.
Мне оч "нравится"постановка такого предложения сделала ремонт и продаю квартиру, поверьте что ремонт на цену квартиры не играет ваще ни какой роли, тк вы его сделали для себя и он ВАМ НРАВИТСЯ то забирайте его с собой, лично я покупаю допустим квартиру или еще что нибудь например машину и все вот эти примочки ремонтики плиточка унитазик ванночка дверки дополнительный тюнинг и тд и тп это ваше личное, за ваш счет прогнившие трубы забитая не работающая канализация автоматом идут в минус от стоимости вашей квартиры, если в цене за квартиру сходимся то и происходит сделка если нет то на рынке сейчас предложений больше чем спроса, квартир море. Так что ремонтируйте за свой счет и только в этом случае вы сможете продать свою квартиру за достойные деньги !!!
вот затопит вас из за вас же! вопрос отпадет и ремонт будете делать и трубы менять !
Если отвод соседской ветки находиться на Вашей территории и Вы своевременно его не поменяли, а теперь труба дала течь, лучше будет, я думаю, замену провести сейчас, ведь Вы сами виноваты, что своевременно не воспользовались текущим ремонтом. Покупая Вашу квартиру, покупатель обратит внимание на состояние труб, что существенно может снизить цену квартиры, так что меняйте- не задумывайтесь.
буду краток меняйте, и чем быстрей тем для вас лучше.
Максим Арсеньев
живу в частном доме, соседи только по бокам ни сверху не снизу никого нет. тишина благодать и спокойствие.