Строительство и ремонт

Кто должен менять трубы ???

Ситуация в общем вот какая: лопнул канализационный стояк и из него воняет - ОЙ-ОЙ-ОЙ.. .
Скажите пожалуйста, кто должен менять эти трубы - Я или ЖКХ, и за чей счет ремонт ???
Все что является общим имуществом дома (обслуживает больше чем 1 квартиру должно меняться за счет ЖКХ. В вашей ситуации можно убрать стояк и поставить специальный обратный клапан (спросите в специализированых магазинах). ВЫроде по нормам и нельзя но у нас стсвят уже 2 года и пока не жалуются
Владимир Юдаев
Лучший ответ
А иначе ты бы снизу залил, завонял говном соседей сверху?))))))))) Эти трубы ЖКХ, если хата муниципальная, а если свои,, трубы" горят, то сам, сам)))
The Knight Disinherited
упр. компания
если у вас трещина то можно зачистить края и замазать герметиком или холодной сваркой
...стояк- общедомовое имущество.. . ответственность ЖКХ.. . а по жизни- купите в аптеке резиновый бинт и замотайте пока они чухаются...
жкх . Вызвать аварийку отключить стояк хвс по направлению.
Меня должна управляющая компания это даже не обсуждется вот думаю если сами поменяете то потом пошлют они вас подальше скажут вот у тебя все ок че орешь так что звони труби им доставай а скажу Элине Линберг что такие клапаны идут на частные дома в квартиры они не подходят (просто не справляются с нагрузкой так что даже и пытаться не стоит...)
если срочно надо, то вызывай частников (за работу платить будешь) . или жди жкх.
просто и в первом и во втором случае трубу лучше сам покупай и чек не выбрасывай. так можно включить стоимость трубы в квартплату. То есть если труба стоит например 10000, именно столько вычтут из квартплаты))
Aleksandr Ten
А Вы думаете, что ЖКХ поменяет? Помоему выбора нет.
Ууууууу, не повезло Вам....