Строительство и ремонт

Щели в ламинате

Укладывали было все хорошо, работу приняли. Но потом через пару недель стали замечать щели с 0.5 мм, с места стыка начала и конца панели. То ли уже глюки, то ли они становятся больше. Пол выравнивали, подстилку брали изоплат, все сделали по правилам .Ламинат светлый, по бокам щелей нет где замок. Что с ним? И как его мыть, ведь в щелочки будет попадать вода, это очень опасно для ламината? У нас сложная планировка комнат, ламинат 32 класса, но нас предупреждали что он не очень кач-ый. Кроностар .
ламинат - он такой. а ничего не делать с ним, можно конечно сменить, но не факт, что попадется качественный. живите с тем, что есть, мойте его, он так и так заскрипит со временем, и стыки будут более видными.

вверху верно написали, не моют его - протирают влажной тряпкой.
Ойбек Уринбаев
Лучший ответ
Алексей Ветчинкин Да ну я и имела в виду,протирать.Влажная уборка.Ессно же не имелось в виду мыть его как на корабле палубу.))
Если Вы делали новую стяжку - то все кирдык ( в смысле хана) . Ламинат надо выбрасывать и новый покупать. Маленькое правило: после того, как Вы залили стяжку, надо дать ей выСохнуть ( месяц, а то и более - она должна быть под пленкой, а потом 3 - 4 месяца без пленки сохнуть) . После высыхания стяжки ( а это легко проверить - на ночь на стяжку надо положить пленку, и если утром под ней образовалась влага, то стяжка НЕ ГОТОВА. дать ей сохнуть еще)
Максим Cин
Алексей Ветчинкин Смесь ,быстросохнущий наливной пол ,гипсовый,выравнивающий .Укладывать можно после 5-7 дней уже.Это вроде бы не стяжка даже,если я не ошибаюсь.
Высох он должен в том помещении отлежаться
Марат Ильясов
Алексей Ветчинкин Лежал неделю и две перед укладкой
возможно когда сохла стяжка, ламинат впитал в себя достаточно влаги. Сейчас он высыхает. А вообще по правилам на стяжку перед укладкой ламината растелают полиэтиленовую пленку, а затем подложку.
Hovo Ghazaryan
Ламинат вообще - то не моют, особенно тот, у которого нет соответствующей обработки мест стыка, замков. Может разъезжаться и садиться полосами, для этого специально осталяют зазоры.
Юрий F
Алексей Ветчинкин Спасибо!Зазоры есть,про обработку стыков нам не говорили.Влажная уборка помещения нужна ,хоть иногда.
К сожалению проблема серьёзная. Вам необходимо перебирать весь пол. Возможно замки не качественные. А ещё возможно, что не добросовестные рабочие замки подрезали, так как защёлкиваются они плохо, если нет опыта. Обычно собирается полоса по всей длине пола. Укладка ведётся по часовой стрелке, начиная с угла со стороны окон. Так легче подогнать тлину полосы под отопительную батарею. Вообще то, могу Вам посоветовать обращаться к специалистам.
Алексей Ветчинкин Там же нет замка в конце ламинатины и начале???Специалистов найдем.Спасибо.Хотелось бы узнать какая проблема ,а то незнающим навешают лапши ,а мы и поверим.