Строительство и ремонт

Можно ли переложить ламинат если рассохся и щели образовались? Этот же. Или просто водой смочить, пусть разбухнет и обр

атно увеличится?:
А давай подумаем, я не спец, но так думаю-ламинат это ж в сущьности ДВП, раз усохло... а что делают с деревом чтоб не усыхало? Красят, олифят.... ЛАМИНАТ - потому так и зовется, что кусок дешевой доски покрыт ламинатом. Мож стоит доску хоть олифой промазать? Чтоб на нее влажность не влияла? Тока сразу скажу каждую доску надо ТОЛЬКО валиком олифить, если много намажешь ее поведет.. Да и просушить эдорово. Если олифа останется клейкая, швы будут "ворчать" не пройдешь тихонько.
Алексей Довлатов
Лучший ответ
Алексей Довлатов Ну мысль нормальную высказал?
Образовались щели - очевидно разрушены замки. Ни чего ему не поможет, Укладывается свободно, удерживается замками и весом. Плеснуть воды - он еще больше деформируется.
Ламинат - не дерево, это композитныматериал из древесного волокна, смолы, бумаги, спрессованных под высоким давлением и полимерной пленки. Если структура нарушилась - даже на дрова не годится.
Как то раз видел собранный на мегакрутой клей прочнее самого ламината - их мать наверно икотой замучалась.
Серёжка Я На какие дрова не годить. От загнул xD. Пали что хочешь.
Если рассыхается то переукладка не поможет, говеные замки и с этим ничего не поделать .
Если кратко поднимать старый и укладывать новый....
Diablo Fwx
а ламинат в какой комнате интересно? Линолеум по цвету ламината и все норм. Линолеум служит по 30 лет при нормальном уходе
:{
:}D@nik {:
Олег Хусаинов Тогда уж лучше ламинат сверху уложить. У нас линолеум и ламинат по одной цене.
смотря где разлезся, если на торцах, то "кочергой" от стены подбить и он назад влезет. А если по длине, то выкинуть его!!!