Строительство и ремонт

Металлопластиковые трубы разбухли. Насколько опасно?

Всем добрый день! Приехал домой и увидел в местах соединения трубы с фитингом следующую картину. Вопрос насколько это опасно, и по-возможности пути исправления с наименьшими затратами.
Заранее благодарен!
Я так понял связанно с тепловым расширением, поскольку проблема замечена на ветке с горячей водой.
Сразу скажу.. без обид.. Труба дерьмо.. фитинг дерьмо..
Не вообще металлопласт а именно эта труба..
Нормальный мет пласт выдерживает даже до 10 циклов заморозки, растягивается с 20ой трубы до 32ой и не лопается и держит..

Если есть возможность подтянуть трубу, отключив воду раскручиваете фитинг, снимаете трубу, обрезаете поврежденный участок, заменяете фитинг и по новой все закручиваете.. А лучше пресс фитинг.. Хотя при такой трубе это не актуально..

Опасно?.. Да!.. В любой момент может рвануть не по детски..
С.борисово Крапивинского Района
Лучший ответ
такого тоже не видел. Если труба так лопнет, то уже может бежать. Менять все срочно!
Максим Царев
Срочно менять.
композитные - со стекловолокном.

рванет ведь скоро. Уходя хоть воду горячую перекрывайте.
столько перекрутил металлопласта, даже c LEMEN(китайским) работал, а такое вижу впервые. Если это не фейк, советую поменять все трубы. Честно говорю: ТАК не бывает.
Владимир Шепичев не фейк. могу еще фотку сделать в другом месте. лет 10 всего отстояли. Причем следующий проблемный участок на трубе с холодной водой, что доказывает то, что проблема в качестве материала ((
да их походу выкинуть нужно и поставить трубы ПНД
Павел Седякин
С.борисово Крапивинского Района ПНД - не..
Они ж только для ХВ.. а тут ГВ..
Я бы поменял водорозетку с куском металлопластика (нарастил через соединитель
м/п16 х м/п16). Убавить температуру на водогрее до 70 С и возможно поменять обратный клапан.
Юрий Радченко
Это очень опасно (особенно если живете в квартире и есть угроза затопить соседей со всеми вытекающими последствиями). Путь исправления - заменить трубы и фитинги на новые (качественные). Если делать своими силами (а для этого большого ума и особых навыков не надо), то выйдет совсем недорого. Главное, чтобы была возможность перекрыть воду на входе в квартиру.
менять.. причем всю систему..
Zair Abdirov