Строительство и ремонт
Возможно ли переложить уже положенный ламинат
Среднепопорукий чел, с чего начать и как не ошибиться?
Конечно, возможно, и для человека среднего проф. уровня-совсем не проблема.
Но если у Вас есть сомнения в своих силах, то купите 1-3 доски,
разрежьте на 3 части и соберите из полученных обезков согласно инструкции
маленький коврик. Через какое -то время попробуйте разобрать. Можно повторить 2-3 раза.
По результатам получите самый объективный ответ на свой вопрос. Цена эксперимента-100-250 руб.
Удачи.
Если он не склеен, т. е. на замках, то можно. Начни с того, что разбери то что уже нагорожено. Проблем с новой укладкой не будет. Начни с дальнего угла и стены.
можно.. . смотрите особенности вашего ламината.. .
для начала плинткуса от стены открутите...
В последнее время ламинат выпускается с замком типа "клик-клик", то есть не клеется. Такой разобрать и собрать можно. Однако - любой процесс разборки - сборки уменьшает остаточный ресурс жизни на 10...15%
Ну вообще-то, насколько я знаю, так не делают. Доски паркета стыкуются на замки-защелки, которые при разборке уложенного ламината ломаются. Так что к повторному применению они будут вряд ли пригодны.. .
Так что, проблему надо решать не так...
Наверно можно. Раньше ламинат приклеивали, а сейчас нет. Это же конструктор в своём роде.
Ламина переложить можно если он на замках! разбери его аккуратно, а потом незабудь отступить от стенки 1 см со всех 4 сторон! чтобы он не вздулся!