Строительство и ремонт

У меня баня новая образовалась такая щель междукоробкойи полотном у двери это в парной

фото покажу? скажите стоит ли как то исправлять или смысла нету. и если стоит то как?
Новая? Минимум год вообще ничего не трогайте. Потом можно будет исправлять вылезшие косяки, но учтите - в бане вечно что-то будет играть, дерево в условиях сильных перепадов температуры и влажности так себя ведёт.
Данил Токсубаев
Лучший ответ
Ваня Сапунов да новая. то есть нет смысла трогать дверь? я хотел войлок прибить к полотну
По фото непонятно что за щель образовалась, то ли двери мешает что то закрыться полностью, то ли зазор образовался между коробкой и полотном двери
Если второе, можно прикрутить планку например
Илхам Байимбетов я думаючтосделать сщелью через такую жар хорошо уходить
А что, там у Вас пена?
Странно…
Правильнее юыло бы устроить обсадную коробку с врезкой, которая не даст торцам бруса гулять, а потом в обсадную уже сажать дверную коробку…
Если разберёте и переделаете, то проблемы прекратятся, а так торцы бруса будут гнуться и крутиться, пока их артрит не замучает(((
Щель не между полотном и коробкой. Неправильно описал. Приложи наличник и прибей со всех сторон двери. Таким образом закроешь щель.
Хх Костян "
Там перепады температуры и влажности. Уведет любую дверь кроме стеклянной. В моей ещё и кривая дверь стала. Я не забиваю голову. Сначала попытался и плюнул. Главное обработай дверь, стены и полки пропиткой для бань. Кто не обработал, у того почернели через год, а в моей как только с магазина цвет
Руслан Краснов
Илхам Байимбетов а жар то сильно уходит
Я поддерживаю твой выбор. Ты молодец^^
Дерево вещь такая
То сужается то расширится
Самый капризный материал
Как вообще зимой и летом одинаково?
рейку прибить с другой стороны