Строительство и ремонт

Если стандартные размеры двери, то полотно подойдёт, если коробку не менять? я серьёзно, не стебусь сейчас...

Дети попортили двери, помыли называется... теперь вижу, что менять надо дверь... не хочется коробку воротить опять... Вот думаю если той же серии, то скорей всего нормально подойдёт, а если из другой серии, то коробку менять придётся?? ? или стандарт, он везде проходит????
Привет Ритуля -озадачила всех своей проблемой. Ты как спец по окнам можеш определить притвор хороший у существующей коробки, и устраивают ли тебя зазоры по периметру между коробкой и полотном? дальше в коментах.
Виктор Озерский
Лучший ответ
Нурлан Нургазин приветик,Альберт!!! вот не всё же самой знать, может я послушать хотела, а вдруг я ошибаюсь:))))
Мастеру надо замерять и самому покупать такойже размер полотна . установка она тоже разная бывает - миллиметры в этом деле Серьезную РОЛЬ играют
Нюансов много
Сергей Топалов
Нурлан Нургазин привет,Андрюха... и убить мало детей и вроде старались мыли, а двери менять:(((((
Обычно при заказе полотно двери могут подогнать по размеру. Это недорого - так что советую предварительно измерить старую дверь.
Роман Шевченко
Нурлан Нургазин я тоже подумала, что всё таки лучше полотно промерить на всякий случай...у меня то в ластике всегда размеры сходятся, если в одной программе написаны, а тут фиг знает как раскрой делают...Спасибо...
Как нам однажды резонно заметил многоопытный мастер, в наших домах понятие "стандарт" неприменимо... У нас в квартире, например, четыре двери, вставленные непосредственно строителями дома. И все они разных размеров - и по высоте, и по ширине... Какая из них стандартная - тайна века...
Гарри Забалов
Нурлан Нургазин смеюсь:)))))))))))))
Поставь сразу пластик ламинированный под дерево
Нурлан Нургазин Да нее, ну сколько же его можно то:))) уже подташнивает от него иногда, куда не глянь там он стоит:)))))
Я бы всё-таки, на всякий пожарный, измерила рулеткой старое полотно, записала на бумажке... и с ЭТОЙ ЖЕ рулеткой и размерами отправилась в магазин )))
Нурлан Нургазин конечно сниму на всякий случай... спасибо...
Скорее всего не подойдет ((((((((((( Лучше взять с коробкой. А там, если так не подойдет поменять вместе с коробкой.
Алексей Чаплин
Нурлан Нургазин так я и хочу с коробкой взять, просто интересно можно ли обойтись просто полотном на замене, его же не пройдёшь рубанком, как раньше можно было....
по моему мнению надо менять всё....хотя это всё может повлечь за собой новые откоы и т. д.... не по мне когда надо лепить к чему-то старому что-то новое....
Дмитрий Бобров
Нурлан Нургазин привет,ЛЁша...да двери новые...вот и не хотелось много грязи опять разводить...Эх, где же времена, когда рубанком можно было поработать:))))
вы про какую дверь? входную? межкомнатную? а может раздвижная в шкафу-купе?)
Cepгей Ляпин
Нурлан Нургазин межкомнатную конечно
По логике да по плоскостям и чуть шире уже. могут два полотна не совпасть и ничего ты с ними не сделаешь. Купи полотно врежь петли -а дальше смотри или прокатит или шевелить придётся коробку.
Gaziz Nurumkhan
Нурлан Нургазин Ждала Ваш ответ, как спеца по дверям, спасибо....
Из другой серии сложно подобрать по цвету, хотя по размеру войдет. Мне кажется проще и коробку обновить, ведь на ней тоже какие нибудь изъяны появились, ведь новая все же есть новая!
Павел Чубаков
Нурлан Нургазин не хочется опять мусор разводить, они полотно помыли порошком и всё пошло пятнами теперь... я уже подумала купить дверь, полотно поменять, а эту на дачу...