Строительство и ремонт
А листы профнастила продают только стандартных размеров или при заказе можно указать нужные размеры?
какой надо, такой и заказывай. Мы прошлым летом крышу крыли 6 ти метровыми...
Вплоть до того, что на объект выезжает замерщик - вымеряет все необходимые фрагменты и покупаешь готовый раскрой.
Поскольку профнастил изготавливается из рулонной стали, то длина его листов может быть абсолютно разной и зависит только от размеров, предоставляемых заказчиком. Рассчитывая длину листов профнастила для кровли, учитывают не только длину ската крыши, но и козырек. Любой кровельный материал должен выступать за крайние точки ската крыши приблизительно на 400мм.
Ширина листов зависит от производителя и варьируется от 980мм до 1850мм. При этом, полезная ширина профнастила обычно на 40-80мм меньше реальной. Это обусловлено требованиями по укладке профиля, поскольку листы профнастила нужно класть «внахлест» и перекрытием на длину одной гофры.
Стандартные толщины материала 0,5 мм 0,55 мм 0,7мм, 0,8мм и 1,00мм. Выбор толщины профиля зависит от площади покрываемого здания и климатических характеристик. В зоне средней полосы России наибольшей популярностью пользуются профили толщиной 0,5мм и 0,7мм.
Высота профнастила – это расстояние между крайними точками двух смежных гофр. Чем больше высота профиля, тем объемнее будет выглядеть крыша или здание, изготовленное из этого материала. Высота зависит от рисунка погиби и колеблется от 15мм до 130мм.
у нас в Донецке к примеру -тебе делают на заказ если стандартный тебя не устраивает
я заказывал на крышу, при мне пилили по моим размерам! обрезки вы тоже купите, поэтому надо расчитать хорошо размеры!
это вы мастеру уже скажите какких вам размеров надо, а продаются только стандарт.
Мы делали заказ на свои размеры. Пришлось немного подождать с доставкой. Хотя в разных магазинах, разные правила и возможности. Но если они заитересованы в клиентах, то наверняка пойдут Вам навстречу.
Можно заказать любой размер, ограничения только по материалу и возможности станка!!!
Любой каприз за ваши деньги, т. е. любые размеры.
Ширина стандартная, в зависимости от высоты гребня, а так-ищите производителя, а не дилеров-обрезают по заказу. Остатки выкупаются только у кипи-продаев.
за ваши деньги-любой каприз