В какую сторону уклон делать будете, в короткую или по длинной? Размер даете по размеру стен или самой крыши? Свесы учитываете, чтобы на стены вода не текла? Свесы по полметра, в обе стороны, по ширине и длине, итого в ширину 5 метров, в длину 7. Нахлест листов друг на друга, чтобы вода не протекала - минус 25-30 см, минимум (всего с обеих сторон) от ширины листа. Если уклон по ширине, то надо будет 9,5-10 листов длиной пять метров, если по ширине - придется брать или 12-метровые листы (7 штук) , резать их и остатки еще куда-то применять, например закрыть боковины крыши с двух сторон, либо больше 6-метровых (на 2 листа примерно) и их резать и добавлять по метру на каждый лист. Учитывайте еще уклон крыши, то есть длина не будет ровно 4 или 6 метров, за счет уклона может набежать еще до полуметра на каждый лист, в зависимости от того, на сколько хотите поднять крышу. Еще учтите, что пятиметровых листов не бывает, они выпускаются 6 или 12 метров длиной.
Купите лучше на фирме, там вам точный расчет сделают.
Строительство и ремонт
Сколько нужно профнастила на однаскатную крышу размером 6х4 метра?
а маркировка профнастила, ГОСТ, недосуг написать?
24 квадратных метра....)))))))))
Четыре шести метровых
Самат Карашашев
ширина 4 метра длина 6 метров ,5 четырёх метровых хватит?
Что за д.. . вопрос. надо знать какой профиль, соотв. будет известна ширина профиля, а дальше сплошная математика.
24 квадрата + нахлест + выпуск +косяки всякие=26
Пять шестиметровых, чтобы запас был на сопряжение. И запас на фронтон.