Строительство и ремонт

можно ли поставить новую дверь в хрущёвке не ломая коробку

дверь размера 2x0.8 м. Возможна ли установка новой двери в эту коробку на старые петли?
П:
Павел :)
Вопрос не только в двери, но и что к ней относится. Здесь нужно смотреть шире. Я говорю о примыкании стен. Конечно, зачем их выравнивать, если они будут за наличником? Спросите Вы.

Дело в том, что при увеличении ширины дверного проёма следует использовать ДОБОРы. Они помогают "выровнять" коробку по ширине с дверным проёмом. Когда всё наперекосяк - переделывать ннннннннну просто не хочется!! !

Конечно. В некоторых, невидимых, местах на изъяны можно не смотреть и не переделывать. Но где-то придётся. Тогда визуальность и качество будет на высоте.

P.S. Приятно, когда двери ПРАВИЛЬНО и РОВНО стоят. ..и стены ровные!: )

:) Удачи
Анатолий Кукс
Лучший ответ
че там ломать то, два маха лобзиком и три дерга гвоздодером, зато идеальное примыкание и прихлоп
Тыну Талв
за ваши деньги вам любую дверь установят. это не проблема
Дю_ Вова_Дю
попросили однажды поменять так, но оказалась коробка 79 см. Дверь спиливать не стали, а купили на 70 см. Поставили на старую коробку новую дверь с новой коробкой, а щели закрыли декоративными панелями...
Гена Харламов
Поставить можно, вот только качество будет не на высоте.. . Если только брать деревянные неокрашенные двери, чтобы само полотно двери можно было подстрогать, подогнать под старую коробку.. . А вообще, конечно правильнее менять все вместе...
Если только новая не меньше намного. А так, можно.
Попросите мастера посмотреть.
Похожую дверь можно поставить. Но намного лучше сразу ставить хорошую дверь с коробкой.
лучше поменяй с коробкой, новые двери не подходят к старым (интересно, разве раньше были другие стандарты?))))