"Установка новой двери начинается со сборки коробки. Необходимо измерить точную высоту, не забывая про зазор между полом и полотном двери, и при необходимости откорректировать элементы дверной коробки. Сама коробка собирается на полу при помощи саморезов и вместе с дверным полотном устанавливается в проем. При креплении петель нужно внимательно проследить за тем, что бы дверь открывалась в нужную сторону. После этого проверяется, ровно ли закрывается дверь. Помните, что дверь нужно устанавливать по уровню. Если все хорошо и никаких перекосов нет, нужно зафиксировать положение дверной коробки при помощи саморезов и запенить образовавшиеся щели, предварительно защитив от попадания монтажной пены поверхности деталей дверной коробки.
ри выборе пены, проконсультируйтесь с продавцом, он вам подскажет, какую пену лучше приобрести, поскольку у них разные свойства. Пена сохнет в среднем сутки. После ее высыхания лишнее необходимо удалить при помощи ножа. Далее можно приступить к установке наличников. Наличники устанавливают как можно дальше от полотна, чтобы они не мешали открыванию двери. Приложите наличник к месту установки, определите необходимый размер и отпилите под углом 45 градусов. Произведите эту операцию в следующей последовательности: левый, верхний, правый. Зафиксируйте наличник гвоздями с удаленной шляпкой. Также не забудьте поставить на вашу новую дверь ручку. "
Полный вид статьи
Строительство и ремонт
Как установить коробку в комнатную дверь. Купили дверь, а как её установить? Коробку на пену посадить можно?
Действительно, всё очень просто. . когда всё умеешь или знаешь как.
Если никогда не пробовали, то лучше не беритесь - есть несколько сложностей, которые если не соблюдать, то можно испортить двери.
Но при безвыходной ситуации можно попробовать.
Ведь не Боги горшки обжигают ...http://www.volhovec.ru/for_buyers/info/door_installation/ www.volhovec.ru/for_buyers/info/door_installation/
собирай на коробку и сажай дверь на петли
Потом расклинивай как надо петельную сторону по уровню - остальную часть по плоскости и прихлопу полотна и запенивай.
никто шас двери так не ставит чтоб саморезы в коропку закручивали - если так надо или само полотно тяжелое - потом под петли и закрутишь
в щель между коробкой и полотном картонные прокладки поставь по нужной толщине
лучше пользоваться професиональной пеной и пенить за два раза - первый раз точками - чтоб зафиксировать - потом как высохнет и приклеиться - нормально пропенить

Вячеслав Б
а чё за скобы на полу, под плинтус
Для установки двери нужно много инструмента и профссиональная рука мастера, если никогда с этим не сталкивались то лучше и не браться, испортить можно очень быстро .
Девушка -плотник, интересное словосочетание .)
Нужен професионал, на пене коробка держаться не будет, я краем глаза видела как мастер, бруски какие-то вставлял, а уже полости пеной заливал, а бруски помоему он еще пркручивал шурупами, а в коробке несколько дырок которые потом он закрыл специальными пластиковыми кружочками .
Если сами не умеете, то лучше специалистов пригласите. А то получится наперекосяк.
коробка должна крепиться в 4 точках к стенам. если проём под коробку большеват, то между коробкой и стеной ставятся чурочки, коробка устанавливается по уровню, крепится к стене саморезами на дюбеля. затем ставят распорки внутрь коробки, 2-3, в зависимости от размера двери, и запенивается.
Мона и на пену. . тольк закрепить надоть коробку кусками арматуры, или большими гвоздями. . или (что лучше) длинными глухарями (винты такие)..
Арсений Иеромонах
Гвоздями только брать 200 мм длинной , что бы покрепче держалось .
посмотрите, мож поможет http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=64335
на пену можно.. . но дешевле вызвать плотника
Можно, именно так она и сажаеться. если коробка подогнана поддверь, зарезаны петли то поуровню устанавлюете коробку, устанавливаете распорки и задуваете пеной
Если будете использовать пену, не забудьте про распорки между косяками.
лучше пригласить специалиста. но если решили сами то на пену можно трудного ничего нет но надо знать что делать.