Ситуация такая: Бригада делает ремонт по утвержденному дизайн-проекту, т. е. заранее известно, что, где и куда будет подключаться, где будут расположены розетки, люстры и выключатели с точностью до сантиметров. Логически я думаю, что провода должны быть пущены по стенам в гофрах ДО того, как выводить эти самые стены по маякам. Бригадир мне доказывает обратное ((( Розетки и выключатели конечно можно и потом установить, но провода-то надо прокладывать в самом начале - я так думаю!
Объясните мне, какой смысл штукатурить стены, чтобы потом их штробить и опять замазывать? Может они просто денег больше хотят заработать? А?
Строительство и ремонт
Монтаж электропроводки в новостройке с черновой отделкой+++
Электрики самые первые из спецов приходят на обьект и самые последние уходят прокладка кабеля всегда проходит до штукатурки стен .Хотя бы для того что бы с экономить на не нужных штробах тое доп работы .Видимо фирма такая хочет поиметь на этом виде работ и если что вы будете серьезно не довольны поставить вас в патовую ситуацию не хочешь не делай но света не будет
Маг
Значит санты не всчет?
Стены какие будут
Евген Данченко
обои
Штробы и отверстия под розетки делаются до нанесения штукатурки, иначе получается мартышкин труд...
Попросить весь график работ. Если после штукатурки по маякам будет штробление? Там уже ясно, что делать. А может, у них вместо коробок - роутеры вай-фай.
у нас выдалбливали сами ходы под провода на черновую отделку, потом шпаклевка... а вот кухня с плиткой (фартук) там ситуация обратная надо чтобы розетки были заподлицо с плиткой и выдалблитвали тогда когда плитку ложили
Переспроси его еще раз мож что то не поняла. Если ответ такой же гони их на х. Сначала проводка потом штукатурка. Какой дурак сначала штукатурит, а потом штробит.
Евген Данченко
В том-то и дело, что я все правильно поняла((( Этих ремонтников дизайнер подогнала.
Фишка в том, что расчет по условиям договора - 1 раз в неделю от выполненного объема с подписанием акта.
Выходит мы загнали себя сами в неудобное положение: они получат расчет сначала за выравнивание стен по маякам, потом - за штробление этих же стен, потом за замазывание штроб. А нам надо будет все это оплатить.
Если так дело пойдет, придется как Вы советуете их выгонять
Фишка в том, что расчет по условиям договора - 1 раз в неделю от выполненного объема с подписанием акта.
Выходит мы загнали себя сами в неудобное положение: они получат расчет сначала за выравнивание стен по маякам, потом - за штробление этих же стен, потом за замазывание штроб. А нам надо будет все это оплатить.
Если так дело пойдет, придется как Вы советуете их выгонять
всё уже давно включено в стоимость квадратного метра, какая вам разница мартышкин это труд или нет
вам не понравится, акт о сдаче и приеме недвиж не подписываете
вам не понравится, акт о сдаче и приеме недвиж не подписываете
Бригадир, наверное, молодой, "не обтесанный". Никогда, видимо, не сдавал объекты.
такие мастера, значит. Мой муж и так и так умеет (он электрик) . Если есть выбор, предпочитае сначала проложить в гофре, а потом уже оштукатурить
Добрый день!
Если на окончательную стоимость это не влияет, тогда пусть делает как ему удобно.
Если на окончательную стоимость это не влияет, тогда пусть делает как ему удобно.
Похожие вопросы
- Лучше купить подешевле новостройку с черновой отделкой, и вбухать туда кучу денег и сил или. вторичку подороже и +
- сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры в новостройке с черновой отделкой?
- Сколько минимум будет стоить ремонт 1к квартиры в новостройке с черновой отделкой (~33 кв. м.)?
- Что лучше, новостройка в черновой отделке или панельный дом, хрущевка но с ремонтом?
- с чего нужно начинать ремонт в коттедже-новостройке? купили коттедж с черновой отделкой. не знаем с чего начать ремонт?
- Что дешевле выйдет? Купить квартиру с черновой отделкой в новостройке и сделать ремонт? Или во вторичке? При чем дом н
- Как правильно считается монтаж электропроводки в квартире? Где прописаны правила расчета электропроводки?
- Монтаж электропроводки под штукатуркой.
- Что дешевле? купить квартиру в новостройке с муниц.отделкой или квартиру без отделки. с отделкой на 1 млн.руб дороже.
- Возможно ли проживать в доме с черновой отделкой, если есть электричество, вода и канализация?