Строительство и ремонт
занимаюсь установкой сборкой дререй и имеется такая дрель. вы бы на моем месте стали ли бы покупать акум шуруповерт?
практичней сетевая дрель или акумляторный шуруповерт?
На выбор три модели. Цены приблизительные. Говорим о Li-Ion!
МАКИТА
Максимальный ампертраж до 2 А. 18 В. Цена до 19 000.
Хилти
3А/ч, 22В. Цена 20 800 р. За комплект (Чемодан, два аккумулятора, зарядное устройство, Свёрла и несколько бит) . Подходит по программе 22 В. Т. е. два аккумулятора подходят ко всем аккумуляторным гаджетам из этой серии. См на сайте Хилти. Пожизненная гарантия.
И венчает De Walt
18В. 4 А/ч. Цена до 19 000 р.
) Удачи
PS Склоняюсь к Hilti)))))))))))
МАКИТА
Хилти
И венчает De Walt
18В. 4 А/ч. Цена до 19 000 р.
) Удачи
PS Склоняюсь к Hilti)))))))))))
Оппа!!! Уже двери ставишь??? А не так давно коробку не мог демонтировать!!!! Блин! Да ты движешься со скоростью звука!!!
дело в том что эти инструменты немного для разных работ и нагрузок, в сочетании - это отличный выбор, а по отдельности - ?
при нагрузках - я бы пользовался дрелью, где работа попроще - шуруповерт,
да и шуруповерт - это все же шуруповерт а не дрель - и расчитан он в основном на то что бы шурупы закручивать
Шюрюповёрт удобней тем что у него нет инерции отпустил кнопку и он остановился и раскручивается тоже мгновенно. Т. е. им и сверлить и заворачивать. А заворачивать дрелью только на крайняк можно, она совершенно неуправляемая в таких тонких пределах! Но есть и сетевые шюрюповёрты. Смотри сам. Лишний провод под ногами.. . оно надо?
для сверловки под саморезы необходима дрель, для ввинчивания шурупов на петлях и замках нужен шуруповёрт чтоб трещётка срабатывала иначе порвёшь шлицы .
Шуруповертом удобней, но работать он будет на пределе. И аккумулятор будет садится в самый неподходящий момент.
Покупай шуруповерт, а конкретно эту дрель подари бабушке она у неё дольше прослужит! Ибо при закручивании шурупов, которые держат петлевую часть коробки она навернется! Верь мне сынок! (опыт установки дверей 9 лет)