Строительство и ремонт

Стоит ли бояться покупать аккумуляторный шуруповёрт, зная что дома ремонт редко когда понадобиться делать?

Ну чтобы не переживать при этом, что аккумуляторы из за его редкого использования смогут высохнуть? Ну вот к примеру, можно ли себе какое-нибудь хобби по созданию самоделок найти, чтобы в процессе самоделок шуруповёрт можно было использовать? А то как говориться "хочется и колется" купить себе аккумуляторный шуруповёрт - вроде хорошая и удобная вещь, тем что не надо подсоединять к розетке, но и одновременно не хотелось бы чтобы аккумуляторы высохли если мне долго не понадобиться ремонтировать мебель себе. И когда если вдруг он понадобится, чтобы быть уверенным в том, что я спокойно смогу им работать когда его возьму в руки.
Волк Волк
Мы редко пользуемся. Шуруповерту лет 7, заряд держит хорошо.
Надир Билялов
Лучший ответ
я его заместо миксера кухонного использую
Надо брать проводной инструмент. Он ВСЕГДА понадобится...
Боятся, стоит.
))
Ну дрели вам точно на всю жизнь хватит . А шуруповёрт года на 2-3 если пользоваться будешь не часто . Акамуляторы сами по себе сдохнут
У Вас, простите, что, и розеток дома нет, в которых надо контакты подтягивать?
И полки в кухне и прочих шкафах без петелек-лягушек или они не разбалтываются?
И велосипеда нет, и фрамуги раскручивать не приходится для мытья, и шурупы при сборке мебели в заднюю стенку Вы пальцем вдавливаете?
У меня шуруповёрт уже лет 15 работает. Уже нет того, кто выбирал и дарил, а память о нем живет и жужжит периодически…
И чего Вы бояться-то собрались?
Чудно)))
Батарейки (блок акб) так и так выйдет из строя. рано или поздно. Береги не береги шуруповерт. Из-за этого я купил сетевой. От розетки.
Роман Муха
Возьми Black&Decker Multievo с кучей насадок, где не только шуруповерт, а и много чего еще. Один аккумулятор, одна тушка и куча насадок.
Или для тебя это дорого?
Если дорого, тогда научись деньги зарабатывать, а шуруповерт подождет.
Волк Волк Деньги зарабатываю, с деньгами у меня порядок. Я по поводу денег в вопросе не упоминал, я спросил: стоит ли покупать аккумуляторный шуруповёрт если ремонтом мне редко придётся заниматься? И если я всё таки рискну купить такой, то стоит ли мне переживать за сами аккумуляторы если я его буду редко использовать?
На работе литиевые, раз в два дня меняем и подзаряжаем если нет работы. В строю уже 8 год. Покупайте Будете раз в неделю хотя бы их подзаряжать. Чем не хобби?
купите не дорогой их много и им если что на кухне можно развлекаться, так что применение будет, даже нож точить можно
Denisdanazot2004 Ltkhgh
магниевые стопудово сдохнут.
вскрыл поменял на литий от ноута, проблем нет уже 4 года
Юрий Викторов
Волк Волк Ты наверное ремонтом часто занимаешься, ты молодец и наверное где то там на объекте работаешь или мебельщиком, аккумуляторам не судьба высохнуть. Давай я по точнее вопрос задам: предположим если мне в течении двух месяцев не понадобится не сверлить и не крутить саморезы, стоит ли мне переживать за то что аккумуляторы высохнут? Да или нет?
Юрий Викторов магниевые - непредсказуемо
литий - как раз для таких случаев
Я купил интерскол 18 вольт. Ещё в 2008 году. Один аккумулятор умер, а второй ещё работает. Для бытовых задач вполне подходит. Практически на любом аккумуляторном есть функция тормоза. Кнопку отпустил, двигатель сразу остановился. На сетевых такая функция редкость. Очень большая инерция.
есть сетевые.
Виктор Ефимов
Литиевые АКБ не "высыхают".
Волк Волк Знаю, зато надо полностью их разряжать, чтобы в банке памяти сохранялась информация про его объём. Вы наверное не про литиевые а про никель-кадмиевые аккумуляторы имеете ввиду речь да?
Алексей Гантимуров Ещё как "высыхают". Или, думаете, у них саморазряда нет ?
Виталий Волк Есть .Но не сравнить с металлогидридными. Вообще у меня ничего не высохнет - пользуюсь шуруповёртом 300 дней в году.
А у меня и такой и такой дома, на акумах за 2.5 брал маленький, полезный в труднодоступных местах и для мелочи всякой, проводным пользуюсь только на ремонт в нескольких местах, то есть очень редко.
Дима Костылев
Купи сетевой.
Я вообще дрелью пользуюсь, на малых оборотах.
Я взял. Теперь у меня их два.