Строительство и ремонт

Подскажите , бывают ли адаптеры на аккумуляторные шуруповерты ,для подключения к сети?

Предположим много работаешь шуриком и не успевает зарядится акум или забыл на зарядку поставить.Какой -нибудь адаптер, поставил вместо аккумулятора, а там отверстие для сетевого адаптера?

На фото гайковерт,не знаю как разъем называется
Дрель маленькую купи на такие случаи на 350 Ват .А так
только "шурик" испортишь
Евген Шигин
Лучший ответ
Андрей Изотов А если на болгарку или перфоратор? А чем испорчу? акумуляторы для таких беспроводных аппаратов дорого стоят, чтобы по несколько штук покупать на каждый, а Блок Питания свороганить по-моему проще пареной репы? А чем испорчу? Если просто сделать БП с такими же характеристиками как у аккума (18V,2А)
Евген Шигин Дрель надёжнее
он будет стоить дороже шуруповерта там на 30А надо питальник
Ro
Rotten
Андрей Изотов всмысле? почему 30А
Только самому колхозить что-то... Нужен блок питания, способный выдавать не менее 20Ампер, а лучше 30. Например блоки питания светодиодных лент. Соответственно подбираем по напряжению.
Rotten учитывая как китайцы врут про мощность...
-вон у меня зарядка написано 3.5 а выдаёт 1.7
Например блок питания от компьютера. или зарядное устройство для автомобильных АКБ или сам автомобильный АКБ. Если шурик 12 вольтовый то блок питания найти очень легко. если 18 вольтовый - от 12 вольт такой тоже будет работать.
Возьмите быструю зарядку, не будете успевать разряжать
Инверторы напряжения для шуруповёртов
https:/ /yandex.ru/search/?text=инверторы+напряжения+для+шуруповёртов&lr=18
Если не работаешь на кровлях, то купи сетевой шуруповерт и не компостируй себе мозг.
По вопросу: нету таких шуруповертов.
Только самодельные, иди в поиск по Интернету, найдёшь.
Надо было покупать шурик с питанием от 220 вольт. У всех ведуших производителей
есть такие модели.
Reshenie Zadach
Смотря какой шуруповерт, сейчас очень не дорогие шуруповерт есть с зарядкой от блока питания. Можно попробовать их заряжать по принцепу мобильного.
Но есть ли смысл в этих “танцах с бубном“ самому что то колхозить, всегда есть вероятность сжесь шуруповерт. Может проще купить второй акамулятор?
Или новый шуруповерт с 2ми акамуляторами, или сетевую дрель шуруповерт, есть дешовые бытовые.
На мой взгляд это проще.
Андрей Изотов шуруповерт на картинке в этом вопросе.
И вопрос не в жадности, чтобы купить второй аккум, а в том, чтобы иметь универсальную зарядку для серии инструментов одной фирма AEG .Т. е для перфоратора, болгарки, шлифовальной машины и т. д. Там подходят одни и теже акумы. Но неплохо же иметь переходник на розетку, мало ли
Трансформатор под нужное напряжение и силу тока. Мы использовали ебугрызку на 14 в под шуруповерт 18 в. Провода задалбывают правда, но крышу мы скрутили
Sapar Maksatbek Yyly
Нет таких. Но тЫ, можешь сколхозить что то сам. К Шурику пришли, чтоб избавиться от "шнурка". А ты в обратку хочешь отыграть.
Петр Варламов
Бывают шуруповёрты с 2мя аккумуляторами в комплекте, один разрядится, ставишь на зарядку и работаешь другим, и не надо ничего колхозить.
Альберт Алиев
Андрей Изотов И вопрос не в жадности, чтобы купить второй аккум, а в том, чтобы иметь универсальную зарядку для серии инструментов одной фирма AEG .Т. е для перфоратора, болгарки, шлифовальной машины и т. д. Там подходят одни и теже акумы. Но неплохо же иметь переходник на розетку, мало ли
А покупать по 2 на каждый инструмент это жестко