Строительство и ремонт

Аккумуляторный шуруповерт в хозяйстве нужен? Брать иль не брать-вот в чем вопрос?

Профессионально ремонтом не занимаюсь, сейчас есть задача прикрутить плинтуса в прихожей, а также фанеру на полы. Ну ми так-то вообще дача есть, гараж, там иногда тоже что-то надо. Но если нечасто использовать-не сядет ли аккумулятор? И нужен ли он вообще, ведь можно и сетевой дрелью прикрутить
Elmir Esedov
Аккумуляторный больше для мест или операций где шнур мешается.
Аккумуляторы садятся. Их желательно два.

Пробовала и тот и другой в текущей стройке - со шнуром лучше, легче, мощнее и время работы не ограничено.
Аккумулятор для беготни по саду и мест вроде крыши сарая.

Если для пару раз закрутить то нет смысла покупать
Bauyrzhan ________________
Лучший ответ
https://poryadok.ru/catalog/shurupoverty/294009/
для дома достаточно
Иван Иванов
не будеш пользоваться постоянно, батарейка умрет за одну зиму, так что или брать на 220, или работать дрелью -ничего супер секретного в етом нет
Данила Косинов
В хозяйстве шуруповерт лишним не будет всегда пригодится . Так что берите и не думайте
... Конечно нужный! ))...
- он тяжелый - можно гвозди заколачивать - или как гнёт им капусту придавливать.
Серёга Смирнов
дрелью оторвешь болты...
Sanzhar Orynbekuly
Вадим Томпаков С чего это вдруг? Руки под йух заточены?)
Сетевой бери, они и не так дорого стоят.
Elmir Esedov у меня дрель 2 х скоростная есть
у нас аккумуляторный, Зубр, постоянно в ходу, дрель тоже есть,
но шуруповерт мне и детям нравится больше,
с мужем как-то говорили-сетевой ему не нужен, это нужно, чтобы розетка всегда была рядом, провода лишние,
акккумулятор новый муж, кстати, на али выписывал, там дешевле
Не слушайте ерунды. Современные литиевые аккумуляторы прекрасно хранятся. У меня АЕГ-шуруповёрт, вапще не знаю проблем уже четвёртый год. Два аккумулятора - хватает с головой на почти любую шабашку (на день). За ночь всё заряжается. Шабашки токмо летом же. Т. е. 9 месяцев в году он просто лежит и ждёть.
Ноу проблем.
У меня жена тесто им для блинов взбивает, так что с аккумуляторами все норм, без дела не валяется! )))
Игорь Игорь
У нас есть дрель-шуруповёрт Макита. Уже несколько лет, не умерла пока. Удобная вещь. Для фанеры, правда, усилие побольше надо - шуруповёрт лучше будет.
Для таких задач- лучше сетевой шуруповёрт. Двухскоростной. В добавок к дрели.
Elmir Esedov у меня дрель есть, 2-х скоростная
Сетевой лучше. Он легче дрели и поэтому им крутить саморезы удобно.
если не крутите шурупы через день, думаю он не нужен, а плинтус можно и отверткой прикрутить.
Дмитрий Т
ну как те сказать то, вот молоток нужен всегда, а шурик по случаю. Соответственно либо он есть, либо его нет.
У нас уже сдохли оба аккумулятора, говорят, они долго не живут при любом качестве сборки и любой степени использования...
Abuabdullah Omar
если крутить раз в год, то бери электрический. (аккумуляторы сдохнут без работы)
Если дрель с плавным нажатием пуска, то нет проблем! Я так перфоратором закручивал, когда шурик забыл
Valera Alizade
Сам перешёл на сетевой шуруповерт. Хотя и занимаюсь профессионально отделкой. Не вижу резона с зарядкой возиться.
В комплекте есть зарядное устройство, сядет батарея поставите на зарядку, у вас что электричества нет. У нас в доме даже два на даче всегда нужен .
Vladimir Klevko
Лучше - дрель, чтобы НЕ заморачиваться с аккумуляторами.
Tilek Erjan
аккумуляторный шуруповерт тебе не нужен, сетевой - да, и еще он заменит дрельку. а лучше сразу дрельку.
Elmir Esedov она уже есть
Дрели вполне достаточно! Все сверлю и закручиваю только дрелью. При наличии дрели, покупать еще шуруповерт..., деньги на ветер....
Elmir Esedov Понял, так и поступлю
нужен но очень редко если куркуль купи за 1000 те хватит
шуруповёрт аккамуляторный ето третий инструмент в доме после дрели и болгарки потом лобзик перфоратор ну и далее по списку
Nu
Nurs_Shark
На мой взгляд и дрель и шуруповерт нужны в хозяйстве. Если Вам нужно и дрель и шуруповерт, то лучше брать дрель-шуруповерт, это будет универсальным инструментом на все случаи жизни. По поводу аккумулятора, если уж очень долго будет лежать без дела, то это плохо конечно будет. Но можно иногда брать что нибудь там подкрутить по хозяйству и тогда он не будет лежать без дела и все будет хорошо с аккумулятором. Купить дрель-шуруповерт можно к примеру здесь