Строительство и ремонт

От окон стало дуть :( В комнате очень холодно теперь - что делать? ? Окна пластиковые, зимой все нормально было.

У меня в январе сифонить стало - меняли уплотнитель в итоге. Помогло :) А то уже грешным делом думала заклеивать :D
Скорая Оконная Помощь - приехали быстро, просмотрели все, в тот же день поменяли.
Владимир Товпинец
Лучший ответ
Челябинск?
Иван Иванов
Может фурнитуру подрегулировать, сегения, виндхаус и аналоги - очень просто. Как вариант у Вас просто стёкла из-за мороза остыли сильно. С них стекает холодный воздух, который Вы и принимаете за сквозняк. Ещё - если подоконник широкий и закрывает батареи, то теплый воздух поднимаясь упирается в подоконник и не перемешивает стекающий холодный.
Отрегулировать створки.
Возможно- поменять уплотнитель. Но не факт.
На откосы поглядеть- всё ли с ними в порядке.
На месте смотреть надо, что да как.
Тлек Капсанов
Окна давно стоят? Если давно, то скорее всего резинки уплотнения менять надо (проверить легко - засовываешь лист бумаги в створ и закрываешь, пробуешь вытащить лист, если вытаскивается, то точно уплотнитель) . Можно попробованть замки порегулировать. Еще может быть что резинка, которая на раме - держит, а которая на створке - нет. Проверить резинку, которая на раме тож не сложно:
вытаскиваешь уплотнитель, котрый на створке и повторяешь фокус с листком бумаги.
А вообще на месте смотреть надо могут быть и другие причины.... откосы заделаны? Наружние откосы сделали нормально?
нам ставили окна осенью ( дом деревянный) , зимой было холодно, отодрали ДВП, а там улица светится - между брусом и пеной строительной ровная щель в 5см (((
Проверить в первую очередь закрыто ли окно, а то может быть жарко стало и проветривали, если не поможет то глянуть откуда дует, возможно монтажная пена под воздействием погодных условий рассыпалась или уплотнители от мороза задеревенели на окнах, в автомобилях такое часто бывает, тогда попробовать силиконовой смазкой на тряпочку намазать и протереть резинки уплотнителей