Строительство и ремонт

В какой цвет вы бы покрасили забор в частном доме?

Сейчас переезжаю в дом. В данный момент замена забора в планы не входит, просто хочу его покрасить. Забор из шифера. На фоне какого цвета будут эффектно смотреться посаженные цветы вдоль забора.
Покрасил мужик забор в красный цвет. Пришли бомжи - повалили. Покрасил в жёлтый - повалили. Покрасил в зелёный. День забор стоит, два дня стоит. Спрашивает мужик у бомжей: "Что надоело забор ломать? ", а те говорят: "Нет, ждём пока созреет".

Я за зелёный.
//
///колянчик/// ///gold///
Лучший ответ
В шаровый (нейтральный тёмно-серый).
Женя Ющенко
Я живу в Скандинавии, здесь очень популярны белые заборы, но не шиферные, конечно. Хотя на фоне белого многие яркие цветы смотрелись бы хорошо, думаю. Может быть, еще светло-светло-голубой... смотря какой еще высоты забор...
Зеленый, синий.
В светло-зеленый :)
белый, серый, песочный - вариантов много, нужно учитывать цветовое решение дома, соседских заборов, в общем -окружающую среду.
Maksim Kylakov
зелный или коричневый (с темно вишневым оттенком)
Isroil Tojimamatov
Зеленым, летом забор станет сливаться с природой .
Василий 12
Я покрасила в светло-серый.
Я в зелёный буду красить!
Цветов правда не выращиваю!
А у меня синий, и очень хорошо на его фоне деревья в виде шароф смотряться
в белый скорее всего
Конечно же, все это индивидуально, но тем не менее есть некоторые правила и рекомендации. Придерживаться их или нет, это личное дело каждого, но знать о них стоит. Самыми популярными цветами считаются зелёный, коричневый, синий и их оттенки. Популярность этих цветов легко объяснима:

зелёный – этот цвет прекрасно гармонирует с окружающей зеленью, тем самым являясь её продолжением, кроме этого на зеленом фоне прекрасно смотрятся красочные цветы (розы, тюльпаны, орхидеи и т. д), более того, этот цвет ограждения является преобладающим у дизайнеров в прорисовке ландшафта

коричневый – подчеркнет и дополнит элементы дома, например, если облицовка стен выполнена из красного кирпича, или же кровля выполнена в коричневом тоне (в покраске ограждения в цвет крыши прослеживается дизайнерская мысль, так как самая верхняя точка (кровля) совпадает по цвету с самой нижней (забор)), также коричневый это цвет земли, что тоже будет гармонично смотреться при отсутствии озеленения

синий – цвет неба, также будет органично смотреться с искусственными водоёмами (бассейн, пруд, озеро)
Кроме того, все эти цвета рассеивают зрительное внимание и смотрятся очень гармонично в природных условиях.

Иными словами, цвет забора, желательно, должен дополнять цветовую схему ландшафтного дизайна и быть словно продолжением или дома, или озеленения, или брусчатки и т. д.

Если же цвет забора особо привязать не к чему, тогда используйте нейтральные пастельные природные цвета.
Старайтесь избегать ярких насыщенных цветов (красный, алый, жёлтый), так как со временем, скорее всего, они вас начнут раздражать.

Помимо личных пристрастий, желательно учесть и соседские участки, таким образом, чтобы ваш покрашенный забор гармонировал и с ними, а не смотрелся вызывающе и нарочито.

Также важным моментом является, какое количество цветов можно использовать?
Используйте как можно меньше цветов, максимум два (за большим исключением три) – дизайнерское правило, так как при большом количестве цветов ваш забор приобретёт петушиный окрас и будет смотреться пестро и нелепо.
Белый