Строительство и ремонт

Возможно ли нарезать на гводь резьбу? Пожалуйста дайте подробный ответ. Если да, то как лучше? Если нет, то почему?

Нарезать, разумеется, можно, как и на любой металлический стержень.

Что бы нарезка была качественней, гвоздь предварительно лучше "отпустить", т. е. нагреть до красного свечения и дать медленно остыть, лучше вместе с муфельной печью, если это происходит в ней.

Ну а дальше, подбираете лерку нужного диаметра, зажимаете гвоздь в тиски и вперед. После нарезки, можно снова закалить. Но стоит учесть, что для изготовления гвоздей идет пресловутая строительная "сталь 3". То есть нечто такое, свойства чего не определены, а реакции на какие либо воздействия мало прогнозируемы. )

Ну а перед всем этим, все же подумайте, надо ли оно Вам? Гвоздь с резьбой обойдется дороже такого же болта, а качеством будет куда как хуже.
Константин Панасенко
Лучший ответ
Ленар Валиуллин В Магазине не возят болты более 150. А мне надо 190-200
На большинство гвоздей - невозможно, так как гвозди делаются из стали такой твёрдости и с таким зерном, которые не позволяет качественно, на полную глубину и без задиров, нарезать резьбу (а бывают ещё и закалённые гвозди) . Резьбу можно было бы нарезать на медные или латунные гвозди, которыми скрепляют доски лодок - если бы удалось подобрать подходящую к диаметру гвоздя лерку.. . но на латуни или меди резьба практически сразу же сотрётся при наворачивании гайки.
Артём Владимиров милейший, вы где обучались?
В продаже есть уже готовые винтовые гвозди
Влад Скороходов это же не нарезанная резьба, а просто гвоздь закрученный
Да сколько раз нарезал! Инструмент есть, размеры известны. Зажимаю в тиски гвоздь-и вперёд!
резьбу нарезают двумя способами - плашкой или на станке. Как вам лучше, так и режьте.
какая резьба нужна и что это будет, вот главный вопрос для тебя. а вариант можешь найти в комментарии.
что за село, если нет болтов разных для населения.
Почему нельзя? Можно! Берёте плашку нужного рамера, шага резьбы и вперёд.
Timur Timurov
Можно !!!Нужно знать ф цилиндрической части гвоздя, если ф 3мм режем метрическую резьбу М3, и т. д.
Рома _ Н
Знакомы с такой штуковиной?
Картинка фреза

Почему бы и не нарезать на гвоздь резьбу? Вот качество, другое дело.
Павел Казанков
Ответ:
1. Можно нарезать, если подберешь лерку к своему гвоздю.
Гвоздь на 200, плашка на 6, нарезается свободно.
Другие размеры не пробовал.
Иван Кайчук