Строительство и ремонт

какие радиаторы отопления лучше выбрать, алюминевые или стальные?

Лучше стальные, к ним лучше пристегивать
Александр Анцифиров
Лучший ответ
Только не алюминий (если есть возможность выбора) . Он от воды закисает постепенно (на царапинках) , во-первых, и его ж не залатаешь, во-вторых. А стальной, если вдруг чего, можно тупо запаять...
Иван Якумас
Лучше биметаллические.
Николай Громов
из перечисленного биметаллические, но самые лучшие чугун - теплоотдача выше.
стальные бери, неприхотливей
Дима Малухин
Аллюминий, при контакте с другими металлами-окисляется, поэтому со временем, возможнопридется менять, и поэтому мы решили стальные, хоть они и дороже. К тому же говорят, что они лучше греют, хотя это утверждать не буду. Качественнее стальные.
При центральном отоплении - чугун, сталь или биметалл, но только не алюминий. Алюминиевые радиаторы вследствие электрохимической коррозии выйдут из строя довольно таки быстро...
Рифхат Галеев
Лучше стальные или биметаллические - аллюминий совсем плохо стоит на нашей воде. Главное, чтобы Вам их правильно подобрали по теплоотдаче: не меньше и не сильно больше. Лучше, чтобы это сделал специалист. Что касается стальных (наверное, имели ввиду стальные панельные) или биметалл, у стальных меньше срок службы и они тоже требовательны к качеству воды. И еще нужно, чтобы приборы подобрали так, чтобы они перекрывали не менее 50% длины окна, а лучше полностью. Кстати, биметалл тоже разный бывает: в некоторых марках стальные только втулки, а тоже пишут, что биметалл.
Ildus Imv
лучше биметалл у них лучше теплоотдача. и металл покрепче в алюминиевых стирается резьба .дома поменяла в некоторых комнатах .осталась довольна .летом поменяю остальные. были стальные разница ощутима
У алюминия теплопроводность лучше чем у стали, значит алюминиевые
чугун самое то, дома как в бане будет
Manas Maikanov