Строительство и ремонт

Можно ли использовать паркет или ламинат на кухне и в коридоре?

Я знаю, что это плохая идея, но уж очень хорошо этот материал смотрится в квартире.
Классы ламината- это классы нагрузок, которые зависят от интенсивности передвижения людей. 32 класс предназначен для номеров в гостиницах, залов ожиданий, конференнцзалов, 33 класс -для крупных офисов, торговых центров, классов в школах. Отсюда следует, что Вам хватит ламината 32 класса с огромным запасом на долгие годы. Вряд ли у Вас в коридоре и на кухне будет зал ожидания с пассажирами и кучей чемоданов. Учитывая, что на кухне можно что-то пролить, всё таки купите на кухню водостойкий ламинат, хотя у нас на кухне уже 5 лет стоит обычный и ничего с ним не происходит. Ламинат изделие полной готовности и ничего с ним делать после укладки не надо, да и бесполезно- к нему ничего не пристаёт.
Кума Кума
Лучший ответ
Можно, но по мне лучше для комнаты, а никак не для кухни и коридора.
Ermahan Konysbek
33 класс плотной твёрдости и чтоб на картинке был каблук и хоть в ванне дно стелите
смотрится хорошо недолго
потому что сколы неизбежны на ламинате а паркет вообще усыхает скрипит
в спальне можно ковром прикрыть, кухня и прихожка самые убиваемые помещения на мой взгляд, требуют более стойкого материала как -то--плитка
В*
Вован ******
Почему плохая идея. Он для того и предназначен. Просто нужно грамотно выбрать ламинат. Есть водостойкий и износостойкий. Естественно разница в цене.
Нильс Борий
У меня и там, и там ламинат, но ему только два года, так что это не показатель)
А у моей мамы на кухне ламинат лежит лет 10, а паркет в коридоре- с момента строительства дома, 50 лет)) ) И то, и другое - в прекрасной форме)) ) Паркет всегда мастикой натирали, и с ламинатом мама решила точно так же поступать)))
у нас в кухне лежал, только класс 33 нужен... и в коридоре лежит, ничего с ним не делается... некоторые пишут, следы от каблуков остаются... так надо хороший класть и все тип-топ будет....
в коридоре - да
в столовой - да
на кухне - не практично
паркет и ламинат боятся воды. я не представляю, как можно обойтись без нормального мытья пола в санузле, на кухне и тем более в коридоре.
Тик тропический можно даже в санузле постелить.
Он не боится влаги т. к. его сок сам по себе масло.
Только стыки нужно проклеивать акриловым герметиком и покрывать не лаком, а паркетным маслом и воском.
Kyshebaev Alibek
Можно, есть специальные водоотталкивающие покрытия для ламината, который можно стелить на кухне. Консультант в магазине Вам обязательно объяснит.