Строительство и ремонт

Можно ли, не снимая металлопластиковые окна, добавить ещё стёкла? Или какие ещё есть варианты для того, чтобы добиться тепла

Или какие ещё есть варианты для того, чтобы добиться тепла
Mukhit Akhinov
С утеплением окна (о чем большинство здесь советуют) нужно бороться если действительно дует по периметру или иные признаки. Если этого нет то и смысл городить. Если у вас стеклопакет однокамерный (два стекла) , то заменить на духкамерный (три стекла) не проблема. Как правило стандартный стеклопакет 24 мм. Заказываете двухкамерный в туже толщину и меняете, и рамы и штапики подходят.
Стеклопакеты шире 24 мм ни что иное как дань моды и коммерческий ход, по своим характеристикам они дают улучшение минимальное, зато эффектно продаются, вот и вся разница.
Алексей Максимов
Лучший ответ
Михаил Лахтычкин Така чушь . Двух камерное окно и однокамерное это земля и небо в сравнении. Двух камерное это три стекла в мороз в 50 градусов не потеет . А одна камера -два стекла плачет в 20 градусов. В стеклопакете в любом ни где не дует . Просто нужен термобарьер . А две камеры в 3 стекла это обеспечивают.
По контуру рамы стеклопакета закрепить прозрачную пленку ПВХ, так, что бы образовалась дополнительная камера.
Ощутимую разницу заметите за несколько минут.
Дугин Илья
необходимо по кругу окна пенопласт бросить затем сухой смесью и только потом отливы и подоконники ставить если окно уже на подоконнике стоит то всю торцевую стену в пенопласт и потом затируку смесью
Сергей Магай
поставили вам плохо. надо заново ставить.
Mukhit Akhinov будет польза,если,не снимая старые раму,поставить ещё вторую?
поставить дополнительные батареи отопления или что там у вас тепло дает - печку вторую, третью
Bogdan Myagkiy
Никаких, или вторую раму!
Да, можно поменять стеклопакет, ширина та же а смысл? Холод идет скорее всего из под резинок или мало камер в пластике или не качественная установка
Иван Лёвкин
если профиль широкий можно поставить пакет на 3 стекла
Е)
Евгений )))
сами стекла на таких окнах не дадут вам тепла. Утеплять надо по краям.
S6
Subject 617
Mukhit Akhinov а вторую раму возможно?
Mukhit Akhinov мастер принёс резину и не поставил.Куда и как её крепят?
Стекло тут не причём, дело в профиле и качестве установки, проверьте не имеет ли кривизну вертикальные профили открывающейся створки.
теплые полы
теплые потолки
специальные обогреватели, которые ставятся в местах, где холодно или дует
Mukhit Akhinov какие специальные,подскажите.Этаж первый,дует везде.