Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста является ли стена, выделенная на плане зелёным цветом, несущей и можно ли сделать в ней дверной про

план похож на нашу кваритуру... нам объяснили при приемке квартиры, что это стена несущая... трогать ее нельзя..
Это несущая стена !! видно даже не из за толщины на плане.
каждая комната у вас равна одному пролету .. пролет проходит по всей глубине дома.
ну посмотрите по зеркальному плану: спальня - пролет .. кухня - следующий ..
внутри вашей зеленой стены расположены вентканалы ( их хорошо видно на зеркальном не разрисованном вами плане). . Так что товарищ Сокол глубоко не прав )))
зато все разрисовано красным - не несущие конструции )) делайте перепланировку за счет них.
Как определить несущую стену.
http://resog.ru/kak-opredelit-nesushhuyu-stenu/
Я думаю, что это - перегородка. А несущими в Вашей квартире являются стены, выделенные красным цветом. Если опасаетесь сделать дверной проем, то можете сделать "раздаточное окно". Все удобнее будет, чем в обход ходить.
вы зря замазали все красным и зеленым по соседней однокомнатной квартире видно что эта стена нарисована жирной черной линией а значит несущая
Нет она не несущая. можно делать.
Исходя из плана все что выделено двойным жирным является несущими стенами. Думаю вполне возможно сделать дверной проем.
Также исходя из нашего законодательства любая переделка запрещена и если захотите продать квартиру придется заделовать этот проем.
Хотя, могу ошибаться, тут нужно своими глазами смотреть.