Строительство и ремонт

ПОДСКАЖИТЕ знающие в выборе мойки и смесителя для кухни!?

материал мойки из гранита и кран как в качестве? или
лучше по старинке хром и нержавейка....
Edmon Mosskovski
вот такая у нас, очень довольны http://www.blanco-markt.ru/blanco/moyki_sku/3208.html, у свекрови светлая, дравит каждый день) у нас гранитная черная, очень практичная)
Александр Ковалевич
Лучший ответ
Если бабла много, можно и из золота поставить, если в вопросе даже вариант гранита есть.
Хорошая нержавейка и правильный уход, простоит не один год.
Я брал в 2000 году фирменную немецкую вместе с сифоном. До сих пор стоит и непоржавела, как некоторые утверждают.
Насчёт смесака или Венгрия или Финляндия. Венгерский с керамическими буксами простоял 10 лет. Надоел! Сейчас стоит однорукий, но тоже Венгрия
уже лет 17 стоит нержавейка .. ну никак ржаветь не желает ))

вот туфта - не из нержавейки а с металл. напылением - та конечно быстро ржавчиной пойдет ..,тоже и с варочными поверхностями случается - напыление с краников и поверхности облазит при драении быт. химией.
Rauf Yarahmedov
У меня такое сочетание. Краны под мойку мне не понравились, как будто их обмазали гипсом и потом побрызгали цветной краской, они шершавые. Мойка из нержавейки была раньше. Эта нравится больше
попробуйте вариант гранитной мойки GranFest и смеситель к ним также подберёте http://tovarkran.ru/catalog/granitnye_moiki/granfest
В гранитной посуда бьется очень легко. А вот из искусств. камня моечка просто изумительная. Я теперь низачто не вернусь к нержавейке, даже если будут приплачивать.
Евгений Утёмов
Любые смесители, главное, чтобы были керамические. Берите подешевле, все равно они хорошие!
Про ржавение НЕРЖАВЕЙКИ : брэд оф сив кейбл! (бред сивой кобылы)
любая нержавейка один фиг через несколько лет окислиться и начнёт ржаветь, так что думай.
Кушнир Денис
Мойка гранита красиво (у меня такая) , но можно покоцать. Преимуществ перед хорошей нержавейкой нет. Смеситель главное выбирать удобный (высокий или низкий нос) и по длине гусака, чтобы под мойку подходил. Марку смесителя - любой известный бренд с гарантией 5 лет
Dmitry Scherbenok
вечного ничего нет и краны стареют и изнашиваются, и дизайн стареет, выбирайте то что удобно и практично в 1 очередь для Вас.