Строительство и ремонт
Помогите выбрать профессиональный перфоратор
Чтобы можно было бить отверстия в кирпиче и бетоне до 56 мм, чтоб при этом был лёгкий и надёжный
Посоветую вам перфораторы фирмы Бош, самые оптимальные по мощности и надежности, сборка до сих пор Германия, в отличие от других брендов давно переехавших в Китай и гарантия 3 года тоже не плохо. Под ваши задачи нужно брать по мощнее - GBH 8-45 DV или 11 DE. Можете почитать дополнительную информацию про перфораторы бош.
Главное, что бы был синего цвета.
Лучше конечно BOSCH
макита - трехрежимник
Обычный перфоратор с sds plus патроном не справится с диаметром такого отверстия и тем более армированым (будет быстро перегреваться) . Для сверления таких отверстий вам нужен перфоратор SDS Max как минимум или дрель алмазного бурения
бери BOSCH GBH 2–24 DSR
Вам на пару раз или для постоянной работы? Если на пару раз или чтоб потом дома пылился сойдет и Энхиль, Скил, Двт, Фиолент, для постоянной работы Синий Бош, АЕГ, Милуоки, Хилти, последним можно сутки на износ работать и сервис среди выше перечисленных самый отличный, у синего Боша с сдс-макс бесплатный сервис на весь гарантийный срок по замене смазки.
незнаю у меня двт перф уже и шурик сдох и дрель погибла а перф бедолаго всех вывозит 4 года
Уже второй год пользуемся всей бригадой на монолите перфом HILTI SDS MAX ежедневно почти, живее всех ранее сдохших. Главное своевременнаЯ проф-ка и шрус не жалеть.