Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста, как достроить свой коттедж? ? Кредит брать не предлагайте. Я серьезно...

Arman2011 Tovmasyan
найти рядом стрйку... поговорить с прорабом или завскладом и подешевке покупать материал... а с рабочими поговорить насчет желания заколымить...
Андрей Винокуров
Лучший ответ
ну можно занять денег у родственников в крайнем случае
Николай Магура
Пусть дети работают :)

И за обучение будущее или настоящее - пусть платят так сказать трудом.
Сразу и приучите их быть самостоятельными. Они это оценят, будьте уверены :)

Еда.

Если коттедж в частном секторе - часть еды выращивайте у себя.

Вот уже 3/4 расходов мы сократили определившись с правильной расстановкой сил.

Если будете выращивать больше - сможете перекрыть затраты на всю еду. Конечно если вы не фанатеете по деликатесам и ресторанам.
Но ради достройки можно же потерпеть пару годков? Можно.

Теперь подумаем о постройке.

Нанимаем строителей с жильем тут - по месту в котедже. Это не обязательно дальние эмигранты могут быть.

Быть может просто ребята перебиваются, как раз зимой работы не густо - можно часть работы оплачивать дешевле - ведь у вас есть выбор нанимать рабочих.

Здесь все таки стоит немного разобраться в стройке, что-по-чем, чтобы самому проверять качество. В принципе на коробках и упаковках материалов - все требования описываются :)

Осталось подглядеть в каких передачах соответствуют вашим запросам какое качество.

Хорошее качество не обязательно стоит дорого.
Дорого мы оплачиваем собственное незнание.

Если еще покумекать - можно оптимизировать и другие параметры.
Думайте, смотрите как совмещать ресурсы, и сдвиги пойдут активней.
Hola Amigo
мы уже не 1 год строим. - простой зимний- копим за это время.
ну если не кридит, если деьги раписаны, то только ограбить банк
В отпуск самостоятельно, нанять таджиков и контролировать их каждую секунду. А если с деньгами все чики пуки, то официально с договором и прочими заморочками.

Это я пояснение не видела, расставить приоритеты конвертная система должна помочь
у некоторых три кола вбито-небом покрыто и нормально, хватает