Строительство и ремонт

ломаю голову чем перекрыть крышу

Металическая вроде лутше, но нужен спец инструмент, ондулин говорят ненадёжный но с инструмент пила да молоток. Нужно перекрыть простенький домик с двух скатной крышей.
Я буду металлопрофиль ставить. Красиво, надежно, долговечно. Естественно сделаю утепление от конденсата и шума иглопробивным полотном.
А если бы делал что-нибудь простое, то раскатал бы пленку ПВХ красного цвета. Она широкая и долговечная. И дешевле ондулина и в работе и по ткани.
Андрей Красиков
Лучший ответ
вам же говорили, конкретно на вашу крышу ляжет только то, что лежало, а именно-шифер, малая болгарка, шуруповерт и молоток.

Ваша обрешетка НЕ ПОДОЙДЕТ 100% под бумагобитумный шифер и профнастил оцинкованый или крашенный. А уж тем более под листовую сталь или мягкую кровлю по фанере. Обрешетку под эти материалы придется переделывать, возможно с контробрешеткой, как стропила стоят.

Разделка трубы делается из листа оцинкованного, нужны простые ножницы по металлу и деревянная киянка, ребра отстучать, не вижу проблем.

Меня иногда поражают люди, 2 кВт болгарка, конаковский закос под бош стоит на рынке 1200 р, диск -еще 200, шуруповерт -1500, он вам нужен только сверлом по плитке (30 р) просверлить отвестия под шиферные гвозди.
Дешевле шифера ныне только бумага.. . Че думать?
Ongarsin Suleymen
Аскар Джанбурбаев про инструмент согласен,но почему не подойдёт обрешотка?ведь у ондулина волна такаяже как и у черепицы
никакого специнструмента не надо. заказываете профиль по размеру и укладываете его. нужен шуруповерт.
Женя Ильичёв
Аскар Джанбурбаев вот именно шуроповёрт,да тыщ пять будет стоить.а вокруг трубы?а рубироид под низ?
Профнастил довольно легко, но мне лично не нравится железо в плане шума во время дождя, предпочитаю мягкую кровлю.
простым профлистом. никакой спец инструмент не нужен. болгарка да шруповерт
Соригинальничайте как-нибудь. Я была как то в одном городке, так крыша дома одного хозяина была покрыта стиральными досками . .зарплату чтоли ему досками выдавали, и покрыта чем-то терракотовым, красиво смотрится, фактура у этих досок как шифер, практично.
Алексей М
Шифер крашеный можно
ондулин можно положить на старую крышу. Дешево и просто. Лет на десять хватит
Аскар Джанбурбаев прям по черепице?