Строительство и ремонт

Как думаете - хватит?..

Не спрашивайте - зачем я это сделал. .
Сразу скажу - так надо!. .
Вопрос. . ну для собственного успокоения. .
Хватит?. . Или еще набурить?

Исходник:

Два крупных плана:

И в процессе. . :)))

Салют стройке!. . :)

P.S/ Кто понял для чего это, то понял и о чем я. . :))
Giorgi Margvelashvili
Судя по тому, что я вижу - всё это временные меры и грубо говоря - бесполезный труд, от причины таким образом не избавится. Заказчик, конечно, всегда прав, но и подрядчик тоже виноват )))))
Иван Лаврухин
Лучший ответ
Giorgi Margvelashvili Поясните?...Сказали А, говорите уж и Б.. :))
что то не то, сюда просится стальная труба какая нить б/у скажем на 300-400 мм, метров 6 длиною, нарезать болгаркой прорезей или сваркой дыр и обмотать стеклотканью (геотекстилем) . И вот ее то в ваш скальник и засыпать.

я все времянки делал из оцинкованых бочек, дырявил сваркой, обматывал стекломешками от сахара, состегивал замком крышки со следующей бочкой.

И это даже зимой не замерзало, под снегом что ли теплее
Роман Бородин
Я б еще нарубила, вернее набурила))) )
А на нижней фоте дяденька - это ты, или ты - с фотоаппаратом? ))
Giorgi Margvelashvili Ну а кто кроме меня в такую кашу то полезет?.. :)))
Собственной персоны.. :))
Фоткал заказчик...
Бурите ишшо! Меня впечатляет!
Giorgi Margvelashvili Ну если вы настаиваете!.. :)))
у нас две .старая и перелив. ничего не бурили .а колец че то мало .у нас 4.
Giorgi Margvelashvili Кольца на глине.. Вода из них в грунт вообще не уходила.. По этой причине и стали все обкапывать и потом засыпать скалой.. Ну и отверстия для этой же цели..
В Мире все фотки по этой работе на сегодняшний день..
Здрасти!.. :)
ну для надежности надо штуки три, хотя бы, а лучше пять, по окружности, а то камушком привалит и снова копай
Mansur Rahimzoda
Херня полная! Взорвать и вся недолга!
Giorgi Margvelashvili А запальчик не подержите?.. :))
тут начинаю сомневаться. . это водяной или всё таки канализация? если каналья, то есть мнение что дебет у энтих отверстий будет маленький. направленность узкая, я бы вывел трубу дренажную и подальше. пусть себе выливается и потихоньку тренирует. если ил, то он всё таки забивает отверстия пусть не сроазу, но достаточно быстро
Giorgi Margvelashvili Михалыч!.. Чтоб не повторятся.. Почитай, я там все описал, почему просто дренажные трубы тут не канают..
Да к тому же ни один трубный дренаж не справится с залповым сбросом воды в каналию, без промежуточного объемного накопителя...
Достаточно вполне!!! Я бы для успокоения души обернул вдогонку геотекстилем. Есть мнение, что забьются эти отверстия влёт!!!
Giorgi Margvelashvili Да.. то же думали на счет - что забьются.. Но прикинули.. Весь ил скапливается в третьем - нижнем кольце.. До второго не доходит.. Там постоянно чистая вода.. А чтобы заиливание не поднялось выше третьего кольца, просто придется раз в год ассенизатором выкачивать ил...
только в России говно можно в дренаж пускать, где-нибудь в финляндии-швеции такой бы штраф выставили за такие дела, шо мама не горюй
Rusif Fetullayev
Giorgi Margvelashvili Георгич, не бузи!.. :))
Не говно.. Это же не приемная яма..
Там до неё септик и доочистка, а это лишь сборник очищенной воды..
Азамат Мнайдаров можно и в финляндии, всякого видел и как коровье дерьмо через края приёмной ямы прямо на поле прут, и как делают"прямой слив" мимо септика, который только для видимости установлен.
Перефразировав известную фразу, скажу : "Бурите, Шура, бурите".
Giorgi Margvelashvili Да и не поняли.. Да и ладно.. Не в этом счастье.. :)))
Да хватит. Вокруг колец щебеночкой для лучшей проницаемисти. Сверху песочек.
Максим Карозин
да хватит.. .
а это ты там? такой худенький?
Giorgi Margvelashvili И ничего не худенький.. Так.. в меру упитанности.. ну и что что в низкую меру.. :)))
как так можно без ушей долбать ...
Giorgi Margvelashvili Без каких ушей?.. Почему без ушей?.. С ушами.. Вон они.. на месте.. оба.. И правое и левое.. :))
теперь понятно, кто в сыре дырки делает.. . а я на мышей наговаривала) ) Это тоже твоя работа?) )

А я на работе сама дырки в сосне не сверлю. У меня для этого помощник есть - короед)))
Vijay Sharma
Giorgi Margvelashvili Неее.. Это не мои.. Не мой размерчик.. Слишком мелковатые.. :)))
В форме то отличной.. токо вот красный весь, как рак.. :)))
Привет!.. :)
фиг знает