Строительство и ремонт

мужики!!!! Кто как Шпаклюет По гипсокартону????

чем заделываете швы на гип-не и сколько раз шпаклюете?? ? потолок под покраску! "!
Степан Капаклы
Швы : грунтовка и 2 слоя фюгенфюллера с серпянкой
Затем 2 слоя Витонита ЛР+
Наклейка стеклохолста и 2 слоя Шитроком .
Шлифовка и грунтовка по мере надобности и перед покраской
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
погугли- много есть видео уроков
Rostislav V. Kuzmich
вы швы прорезаете под 45 градусов ? -рекомендация кнауф! !

имеет смысл на стыках (пазы) ободрать бумагу, тогда сцепление гипсовой смеси с гипсовой смесью будет лучшим - создается как монолит.

серпянка само собой ))
если гипрок не будет иметь дефрагментационного отступа от стен (порядка 1 см) то потолок будет трескаться

Шпаклюю 2-3 раза, шлифую и клею гладкий малярный флиз от 130г/м. кв.
Посмотри на ютюбе много роликов на эту тему, всё рассказывают и показывают!
Антон Гагай
серпянка + шпаклёвка + шлифовка
Я не "мужики", но тем не менее. . Заводские края листов (которые с углублением) проклеиваются серпянкой и шпаклюются "Фюгенфюллером" - шпаклевка на гипсовой основе. Ею же шпаклюете и другие края гкл, обрезные, предварительно оставив между ними при монтаже 0,5 см, серпянкой не проклеиваете. После высыхания снимаете шпателем лишнее и шпаклюете все швы финишной шпаклевкой, идеально "Шитрок" - не водянистая, очень эластичная, хорошо ложится, расход маленький, сохнет быстро. После высыхания снимаете лишнее и шпаклюете "Шитроком" весь потолок однократно. Высохло- затираете. Потом покупаете флизелин, он метровой ширины в рулоне 50 метров, армирующий для гкл, напоминает тонкую белую бумагу, только порвать его проблематично. Клеите на потолок клеем для флизелиновых обоев. Швы- в стык. После высыхания эти стыки зашпаклевать "Шитроком", прямо можно пальцем аккуратно промазать тоненьким слоем, как высохнет - мелкой шкуркой выровнять, только осторожно, бумагу не обдерите. Потом - красить. Поверхность идеальная будет. Если не поклеите флизелином, то, несмотря ни на что, ваш потолок потрескается по швам, а так - он, конечно, все равно потрескается, но вы этого не увидите, потому что флизелин не порвется.