Строительство и ремонт
нужно ли шпаклевать весь гипсокартон?или только швы и болты?
Светлана! добрый день. Что бы подготовить гипскартоные стены под окончательную отделку нужно: 1-ое загрунтовать их полностью. 2-ое забить швы спец. смесью (унифлот) . 3-ие Проклеить серпянкой (армированной лентой) . 4-ое окончательно прошпаклевать по заводской фаске стыки. (швы) . И затем прошпаклевать полностью всю площадь стен или потолков. Шпаклёвкой фирмы (кнауф) по гипсокартону. Это нужно делать что бы не было перепадов на стыках. Перепады всегда видны, если смотреть от дневного света. Удачи.
только швы и болты
Конечно, надо весь. Обои будете клеить не навсегда? С голого ГКЛ их не отодрать потом будет.
для ровности окрашивания лучше весь. под обои не обязательно.
Надо шпаклевать весь гипсокартон, предварительно проклеив все швы специальной сеточкой.
нужно шпаклевать все! и не экономь, скупой платит дважды.
конечно весь! Ведь цель шпаклёвки - сделать поверхность ровной для дальнейшей обработки (покраски или поклейки обоев итд)
Я никогда весь не шпаклюю, только стыки и дырки от шурупов. Если хорого промазать аквастопом, то обои легко снимаются. А для покраски последний слой беру очень гладкую шпаклевку и все красиво
болты М 16, если не будешь шпатлевать то ты потом обои не оторвешь
болтами круто)))
можно и весь. но мы только болты и швы шпаклевали))
во понаписали, во первых: производитель гипсокартона KNAUF настойчиво рекомендует полностью шпаклевать, а во вторых включите рассудок (если нет практики) или попробуйте сами приклеить кусочек обоев на нешпаклеванный участок ГКЛ (в случае если вам понадобится поменять обои) отодрать их вы сможете только с картоном)))))
весь нужно для того, чтобы обои потом снять без верхнего слоя гипсокартонного листа, то есть чтобы лист остался целым)))
Здрасте)) ) Нужно или нет зависит от того к чему мы готовим стену, для окраски отднозначно необходимо и не только ошпаклевать, но и оклеить стеклохолстом паутинкой и еще поверх ошпаклевать, если под обои, то тоже необходимо шпаклевать иначе возможно выявления напросвет через обои неравномерности цветов, если под стеклообои то небходимости нет т к укроется краской, а вот под плитку вовсе ненадо т к будет лучше держаться на самом гипсокартоне.
Станислав
конечно весь, чтоб ровно было и. т. д
Поидеи только швы и саморезы, но чтобы стены были ровными надо и стены. Удачи
Лучше всего прошпаклевать швы, проклеив предварительно серпянокй и болты)) ) а потом я посоветую, промазать стены или потолок клеем пва и наклеить паутинку потом еще раз клеем и только потом шпаклевать финишной шпаклевкой. после этого трещин на швах гипсокартона не будет.
Смотря чем отделовать... если красить то шпаклевать полностью