Строительство и ремонт

Хочу сделать откосы из гипсокартона. Обязательно надо шпаклевать перед покраской? Чем лучше красить?

Gena M
грунтовать надо...
Сергей Гапличник
Лучший ответ
а че не пластиком ? ))

обычные потолоч. панели клеишь и уголком пластиковым контур - дешево, быстро и симпатишно ))
Des Lebedev
Листы гипсокартона обычно покрыты бумагой. Перед покраской бумагу обычно нужно циклевать - покрывать тонким слоем шпаклевки. Это делается широким шпателем. А красить обычной белой глянцевой краской.
Витялл *
Не забудь под гипсокартон утеплитель подложить, иначе все старания с покраской напрасны.
Никита Зорин
да и влагостойкий нужен гипсокартон.
Ну уж я не знаю, почему нельзя гкл красить, В бутиках подсобки все просто красим, все равно все стеллажами заставляется. А почему бы и откос не красить? -примыкания акриловым герметиком ( под покраску) , и красьте!!!
а еще и пропитывать
Erkan Can
Вообще можно и не шпаклевать, если не устаналивать перфорированный угол по периметру проема окна. Потому как угол устанавливается на гипсовую шпаклевку то образуется белая полоса, которую будет в любом случае видно под краской (разница тонов) . Вообще шпаклюют для того, чтобы сделать светлую основу под краску, т. к. такая основа не влияет на тон. Но, если это не важно, и ровность угла вокруг окна не важна, можно и зеленый ГКЛ выкрасить. Брать лучше латексную краску исходя уже из собственных средств.
картон хорош с соблюдением технологии устройства откоса, првильное утепление, гидроизоляция, окраска обязательно по предварительно отшпатлёваной поверхности влагостойкой краской идо шпатлевания желательно нанести антигрибковое покрытие.