Строительство и ремонт

что лучше? сделать арку из гипсокартона или установить покупную из дерева

если есть деньги - о чем говорить ? )))

гипроком арки делают не от богатства! !

если б у меня на готовые дер. конструкции были деньги не заморачивалась бы с изобретением отделки))))) )

к тому же - собрать готовую конструкцию быстро и чисто.

время тоже денег стоит, так лучше их отдать чтоб получить быстрый и качественный результат, чем растягивать отделку арок на неделю )) - грязь ..,дрель, влажность и в результате - простенький вид.
Анатолий Голендухин
Лучший ответ
та, что из дерева, так же монтируется на проем из ГКЛ по каркасу, так или иначе придется делать. Соблюдая естеств размеры проема по чертежу
Юра Кузьмин
Что тут сравнивать мясо и колбасу из сои.
Дерево есть дерево.
Юрий Черемных
а вариант сдвижной рассматривался?
дерево слишком контрастно
Константин Пасенков сдвижную дверь? хотелось как бы больше пространство . а то заходиш как в магазин дверей одни двери
Дерево красивее. Но дороже.
Макс Басов
Опыт бесконечного делания арок в нашей квартире говорит однозначно - деревянную. Гипсокартон, какой-бы качественный он не был и даже если сделан профессионалами, со временем трещины дает. И потом внутри арка пачкается (не в операционной живем) , и приходится подкрашивать. А это фу. Я только за дерево. Сделал - и надолго.
Saiman God

Гипсокартоновые арки разные бывают. Можно сделать так, что она будет намного красивее еревянной и намного практичнее. На мой вкус деревянная арка никогда не впишется в современный интерьер (ну разве что в средиземноморский стиль) Классические арки можно сделать и из дерева. Интересно смотрятся арки, отделанные мозайкой или фактурной штукатуркой. В квартире мамы арка как раз фактурной штук. сделана, 7 лет прошло - ни единой царапины не видно, нет сколов, грязи итп. А вот в той дже квартире деревянны портал в кухне дети уже поцарапали, глянцевый ведь. . .А арки гипсокартоновые есть и очень дорогие и оченькрасивые, котрые из дерева ну никак не повторишь.
***м. 16***