Строительство и ремонт

Мастер сделал арку из гипсокартона, утопив гнутую часть на 2см, сказал, для шпаклевки. Не отпадет толстый слой?

Ramazan Keshubaev
Гипсокартон должен быть на одном уровне. Как он ухитрился утопить на 2 см, если ГКЛ должен быть присверлен к металлическому выгнутому профилюи состороны стены и со стороны нижней части арки? . Арочный уголок сажается на шпаклевку или гипсовую штукатурку, но перепад не должен быть более 3-5 мм. Гипсокартон по стене можно подрезать до уровня выгнутой части обычным острым ножом, чтобы получилось все в одном уровне.
Андрей Валерьевич
Лучший ответ
Ramazan Keshubaev Вот я сижу переживаю, он завтра вторую арку придет делать. Как ему указать, чтобы не обиделся?
В смысле утопил?. . Сделал радиус больше чем нужно на 2 см?.. .
А чего он там собрался шпаклевать-то?. . Нам шпаклевки то 1 мм не больше надо.. .
Или он на столько не по радиусу её сделал, что собрался штукатуркой выправлять?...
Евгений Гутяр
Ramazan Keshubaev Нижняя часть заходит в боковые на 2 см.
Пусть сверху ещё полосу накрутит и будет хорошо. А так только лишний расход шпатлёвки.
Дамир Фаттахов
2 см очень много - тем более под шпаклевку - там сначала штукатурить придется... Дешевле переделать...
Нагрел вас "мастер" (прости, Господи за х**вое слово!) , как раз еще лист заложи в эти 2 см.
Наверное - для штукатурки! Хотя, есть и шпатлёвки на большие слои : я, например, сталкивался с Глимс Finish R, она - до 10 мм .
Не отпадет.
Если сначала наложит слой штукатурки стартовой, то не отпадет. А если сразу финишом начнет ляпать, то у меня большие сомнения. Финишная штукатурка до 5 мм толщина. Будьте внимательны.
Рома Брык
Лишнее обрезать можно