Строительство и ремонт
гофрированная нержавеющая труба. посоветовали от счетчиков сделать разводку ванная кухня. кто нибудь пользовался?
Гофру ставят на лесничной площадке от щитка и до ввода в кваритру. По квартире разводка или в кабельканале ил скрытая в штробе. НА площадке можно поставить металлическую как более прочную,, а по квартире и без нее лишних труб хватает.
Если нержавеющая гофра - значит вопрос по сантехнике. Все соединения - на накидных гайках, для квартиры не лучший вариант. Я её в самогонном аппарате использую с силиконовыми прокладками (из силиконовой резины, а не из ПВХ-пластиката) . Вещь отменная.
её лучше для улицы использовать. Для помещений есть гофра пластиковая или короба или лучше в штабу замазать
Дмитрий Ломов
как твой кафель на шифере?
Да поставьте обыкновенную, хоть оцинкованную, хоть пластиковую трубу и закройте её гофрой, вернее пластмассовой броней для электрики. Я недавно и фотку выставлял по такому-же вопросу. Лень снова щелкнуть. Разве что заинтересуетесь предложением.
Вот нашел фотки в архиве.

Соединения не пресc а гайка, замуровывать в стену фитинги нельзя только поверх монтаж .
честно сказать сам не пользовался, но производители утверждают что хорошая вещь, на выставке "Акватерм" в этом году общался я по поводу этой трубы. Все же на мой взгляд сшитый полиэтилен дешевле выйдет.
Ставил такую трубу в сложных ситуациях (зашито всё коробами, когда невозможно использовать другой материал), можно протянуть там, где другой материал неудобно или невозможно применить. Труба хорошая, но монтировать разводку не стоит (фитинги дорогие, шумы передаёт смльно, гудит часто, конденсат образуется больше и с дизайнерской стороны не красиво смотрится, в стену вштрабливать из-за фитингов нельзя. Лучше полипропиленом.