Строительство и ремонт
Мужики, помогите осилить бытовую задачу.
Купил в ванну новый набор. Смеситель, душ и тд. Вобщем, затягивал гайку на душ, и видимо сильно перетянул. Сорвало резьбу и гайка разлетелась на 2 части. Со старого душа снял гайку и теперь не могу засунуть её на новый шланг, с обеих сторон шланга идёт расширение. Гайка так просто не провалиться. Как мне её туда присобачить? Мужики, надеюсь на вашу помощь. Пиво за мой счёт.
Значит та железка с расширением на которую указывает правая стрелка, она сдвигается вниз по железному шлангу. А та пластмасска, которая прижимается через прокладку к смесителю, наоборот вытаскивается. Это всё сидит с небольшим натягом, аккуратненько вставь между пластмасской и железинкой ножик и разводи их. Как отодвинешь железинку, там будет на эту пластмасску одет резиновый шланчик. Его с пластмасски стягиваеш и можешь стягивать с железного шланга железинку. Сборка в обратном порядке.
все банально просто - вытаскиваешь ниппель со шлангом затягиваешь потуже гофру, одеваешь старую гайку ослабляешь гофру загоняешь обратно ниппель и все!!
Всё это разбирается, так что не бойтесь, разбирайте, Испортите, новый купите. Такие вещи закручиваются от руки, и если подтекает - чуть-чуть ключём.
скупой покупает пиво другим. =0) купи приличный шланг с металлическими гайками, а не с пластмассовыми.
Там запрессованные фланцы/уплотнители. Если очень аккуратно - можно раздрочить а потом сделать обратно. Но быстрее будет купить просто новыйц шланг от душа. Отдельно продаются. Качественный без металлического рукава рублей 500-600.
иди в магазин за новым шлангом и пиво не забудь
Никак, покупайте новый шланг. У нас тоже такая беда случилась. Муж все перепробовал - никак.
Ну и так - совет догонку. Покупайте армированный шланг для душа из ПВХ. ОН в пользовании удобней и об ванну не гремит. И спираль наружняя не раскручивается, ибо нет её...
на будущее -не затягивай ключом, от руки. никуда не денется