Строительство и ремонт

мужики - реально - помогите - мозги кипеть начинают - девушки - не стесняйтесь - может ваша логика что подскажет? фото

вот на одноклашках на глаза попала фотка, ---вопрос ----
Как это получилось и как так сделать - что то логика моя сдает позиции ---может рабочий день сказался а ответ рядом
Примерно так, только без нижнего шипа:

Тут возникает иллюзия, что шип "заезжает" в паз параллельно, а на деле "заезжает" как на фуникулере, под наклоном, поднимаясь к верхней плоскости.
Вот типа этого тоже:
Константин Кувшинов
Лучший ответ
Геворг Худинян Вот я чуяла подвох!!!!
Ничто не ново под луной!!!!
Сергей Тарубаров спасибо огромное - теперь я кажется все понял - вы не столярничаете случАем ???
Игорь Лях А я вообще сантехник. Столярничаю только попилить-поклеить, чисто лайт...
Тупо коробку безо всяких изысков это мы можем...
Было вставлено распареное дерево. Оно мягче, поэтому спокойно вставляется. После высыхает и принимает прежнюю твердость. Раньше так гнули полозья к саням.

С одного ракурса нифига не понятно. Было бы с нескольких.... Можно было бы еще вариант кинуть.
Геворг Худинян
Сергей Тарубаров "распаренное" -- улыбнул реально ))))))))))))
респект тебе !!!
Я справа бокового ребра у врезанного бруска не вижу.. . стопудово фотошоп...)))))))))))
D)
Doni )))))))))
Сергей Тарубаров в шопе я только увеличил само изображение - и только - больше шопа здесь нет
Это соединение называеться "двойной ласточкин хвост "
нененене.. эт не ко мне...
ну ножовкой я могу по шаблону-а в чем проблемы то?
Тема Вв.
Николай Кириенко А как вставить?
в отверстие сбоку запендюрить. и все. элементарно же
Иван М
Олег Хилько Посмотри внимательнее-не запендюривается(((!
так вырезать же надо.. . блин, ну я поняла что делать надо ))))
Вадим Горин
Сергей Тарубаров вырезать не вопрос - как собрать ?
без фотошопа никак)) ) или сам шип не цельный ( можно отклоть по волокнам и заклинить позже, но что бы добиться незаметного соединения.. . нужна большая удача))))
Сергей Тарубаров Михалыч - я специально в фотошопе увеличил изображение, сам крутил его да и в деревообработке тоже что то понимаю, здесь две целые детали - а на удачу рассчитывать - согласитесь не вариант если заготовок с пол сотни собрать нужно
Нижняя плоскость паза светлого бруска не горизонтальная, а уходит наклонно вниз. Жёсткости соединения при этом нет, тёмный брусок свободно вынимается. Фиксируется при действии сил на сжатие или вставкой штифта в просверленное снизу отверстие.
ну и чё? дуб распаренный очень эластичный и гнется хорошо... вставится в шип как по маслу
Сергей Тарубаров это сосна - разве не понятно по фото
ваш ответ НЕ убедил
Вбивается по принципу "ключ-замок". Для начала делается чертеж.. . И так далее. Ну не мне Вам объяснять.. .
Дедовский способ - это, когда "ключ" немного больше "замка". Как бы дюбель вколачивается.
Вот теперь и я всю ночь буду думать, не спать, как эту херь сделали!
Павел Павел
картинки парадокс.
Сергей Тарубаров Николай - это у вас всего лишь картинка что кто то сотворил при помощи графического редактора, а я загрузил реальную фотографию
Элементарно выпиливается!
мдя, действительно интересно как соединяли детали )
ну это конечно не "в лапу",но очень похоже
Все такие умные, все все умеют
аж противно )))
Алексей Дорохов учись, студент )))
Стеб....