Строительство и ремонт

Дайте дельный совет молодой семейной паре)

Мы с парнем хотим пожениться и не хотим жить бедно, мне 18, ему 20. Он придет из армии и мы хотим жить вместе пока поработать можно накопить денег, а куда их можно потом вложить? Я вот думаю может нам магазин свой открыть, или что нибудь свое открыть чтоб деньги потом большие приносило? Пока бедненько пожить... экономить...
Молодец! Правильно мыслишь! )) А парень то такого же мнения? ? )

Откройте цветочный магазин, в котором будут и букеты и комнатные растения - всегда ходовой товар и риска минимум! )
Алмас.88 Гудайбергенов.88
Лучший ответ
Накопили - вкладывайте в недвижимость.
Хотя это сложно - жить "экономненько", тем более, я так поняла, без образования, где там работать.. . чтоб еще нормально копить.
Тро ло ло )))

Еще не в состоянии даже за сеьм квартиры платить и по минимуму себя содержать. а мысленно уже капитал несущ. вкладывате.
Сударыня, для начала "дождитесь"...
Эмk@!!! Nurlanbek Uulu
тут бабка надвое сказала.
знаю очень многих "частных предпринимателей", которые кричат, что "работают на себя" и "никого не кормят".
а по сути же их имеют все, кому не лень.
ненормируемый рабочий день, проблемы с налоговой, крышей. вечный страх за товар.
и- копеечная прибыль.
и так годами.

по сути офисный планктон не напрягаясь абсолютно и ни чем не рискуя, имеет бОльший доход.
так что все эти маленькие магазинчики, лавки и торгашество - нищета.
Олег Дульченко
Без обиды, но народная мудрость говорит - дурак думкой богатеет. У Вас еще нет ни мужа, ни специальности, ничего, а вы уже решаете, куда деньги вложить. Мечту конечно иметь надо, но доводить все до абсурда нелепо.
Xxx Xxx
Мечтать не запретишь! Вот придёт с армии, поженитесь - а там видно будет. А пока надо бы учиться, без образования, без специальности очень трудно устроиться на работу, ну разве что техничкой, дворником, посудомойкой.
...вот поймаю я этого зайца, продам на рынке и куплю двух цыплят -петушка и курочку.. станут они потом нести яйца -я их на базар и на денюжку еще пятушкоф и курочек брать буду, затем куплю поросеночку, она мне приплод даст 12 поросяток.. короче через год у меня будут дом, ферма, жена - красавица. .
з. ы. а заяц пока мужик мечтал и убежал))
Darhan Abikenov
Правильно. вот вам наметки: лекарства и продукты питания всегда ходовой товар. НО у них есть срок годности. пром товары более долговечны а порошки и мыла также необходимы в обиходе, следовательно они востребованы. третий вариант одежда и обувь, они не имеют срока годности единственное но это сезон и течение моды. но елье и трикотаж для дома тоже востребованы регулярно. . вам надо изучить тонкости этого дела прежде чем браться. Удачи в начинаниях!
в недвижимость вложите лучше...
Санька Ковбан
ну, к магазину нужно с умом подходить. . в таком возрасте держать магазин не по силам. и вообще, что бы вы не открыли: прогорите - с голой жопой останетесь. просто работать годнее выйдет.
может пока лучше поучиться?... а потом видно будет
Мне определенно нравится Ваша жизненная позиция. Так держать. Но дальше проблема. Магазин открывают, когда есть деньги. Свои деньги, не в кредит взятые. Рентабельность не открытого магазина посчитать почти невозможно. Все зависит от того, что можете делать сами, какими располагаете площадями (включая гараж, сарай и двухкомнатную баню троюродной тети) и каковы реальные финансы, которыми можно распорядиться ( риск будет в любом случае) . вариантов много- Вам самим выбирать (данных маловато для анализа) . Но я в любом случае желаю Вам успехов и удачи в любых начинаниях.
Если открывать свой бизнес, нужно начинать с того что умеете сами. Магазин- ок, но для начала придется самим за прилавком работать.. . У меня муж шиномонтажку хотел открыть, тоже дело прибыльное, но проблемно место найти удачное. Еще вариант разводить породистую животинку если место позволяет.. . тут уж кто на что горазд)
купите две 1 комнатные квартиры, недалеко друг от друга
если вместе жить будете, то в одной магазин сделаете
а если расстанетесь - то у каждого по квартире останется