Строительство и ремонт
Как поменять самой смеситель на кухне подскажите пож!
Стоит старый с двумя барашками, купила новый, с одним рычажком, вот теперь сижу и ломаю голову, как его поменять.
не хотите затопить соседей-вызывайте умного сантехника. по-любому, ремонт обойдется в порядки дороже.
у вас есть разводной ключ?
если нет инструментов - не морочьтесь, зовите сантехника
Как обычно меняют. Перекрываете кранами воду на смеситель, снимаете старый (на трубах должен остаться выход "папа" на пол дюйма, убедитесь что ваши шланги именно на такой диаметр и достаточной длинны) , устанавливаете новый (шланги лучше вкрутить заранее) , Открываете воду для проверки.
Отключить воду. Отсоединить смеситель от трубы (наверняка - гибкий подвод!) . Разобрать сифон под мойкой (заодно и почистить) Вынуть из мойки раковину вместе со смесителем. И уже на столе или на полу спокойно разобрать старый смеситель и установить новый. Шланги подводки тоже заодно поменяйте, стоят недорого, а старым - доверия нет, да могут и не подойти к новому смесителю. Дальше все в обратном порядке.. .
Понадобится разнообразный инструмент, герметик, фум-лента (возможно) , одним разводным ключом не обойтись.
Короче, нечего и браться - зовите сантехника!
вызовите сантехника
Перекрыть воду, залезть под мойку, разводным ключом отсоединить смеситель от раковины, там же отсоединить два шланга горячей и холодной воды... сделать тоже самое в обратном порядке с новым смесителем.
воду перекройте сначала ))))
Самый оптимальный вариант: поручить это дело профессионалу. Замена смесителя не такие уж и большие деньги. Когда вы последний раз встречались с женщиной-сантехником? Вот и я таких не видел.
если под мойкой закреплена большая гайка, возможно вы ее не открутите. надо снимать мойку. а дальше, все то, что написали выше
Ну подсказать наверное сложновато, а вот показать можно. Если пригласите покажу!