Строительство и ремонт

гидроизоляция бетонного подпола

Под домом вырыли подпол размером 2х3х1.7, забетонитовали, но постоянно весной и осенью появляется грунтовая вода. Подскажите пожалуйста можно ли как то устранить течь, и какие материалы лучше использовать? Строители, которые выполняли работы вырыли по размерам котлован, установили опалубку и залили бетон. Почвы глинистые. Никакой гидроизоляции они не делали. заранее спасибо
Есть неимоверное количество обмазочных смесей для решения вашего вопроса. Лет 7 назад у меня потек подвал в доме. Я ободрал обои и нанес Гидроизоляционную смесь Гидротекс.
Гидротекс-В
Водоостанавливающее гидроизоляционное покрытие с высоким сопротивлением давлению воды и воздействию агрессивных сред. Рекомендован в качестве внутренней гидроизоляции по бетону и кирпичу в подземных условиях и на поверхности. Например: для подвалов, расположенных ниже уровня грунтовых вод (при постоянной инфильтрации воды через стены) , водных резервуаров и резервуаров с агрессивными средами, тоннелей, плавательных бассейнов, лифтовых шахт, бетонных труб, пищевых емкостей, бассейнов для рыб и др.

Но есть и много других. Спрашивайте в магазине.
P-
Pavel -=Silw@=-
Лучший ответ
дык гидроизолировать надо было ДО бетонирования, сейчас уже ничего эффективного не сделаешь
Эмилбек Атамов
Цементно-полимерная обмазочная смесь, на неё-защита.
советую просто сделать пол в подполе на уровне грунтовых вод - воевать со стихией дорого, и часто бесполезно... есть канеш технологии нагнетания растворов в фундаменты для полной водонепроницаемости - вы не представляете как это дорого..
Все равно течь будет, затратно это все, я всегда отговариваю заказчиков от погребов на таких грунтах, не факт, еще если бы и сделали гидроизоляцию, такой подвал вылетел в копейку -бы, а народ хочет дёшево, а за дёшево - вот так и будет вода в подвале, сырость, грибок и комары. Дешевле иметь хоз. блок и там пару холодильников. Чем рыть подвалы. ИМХО
Игорь Бровкин