Строительство и ремонт

Ремонт. Вопрос о гидроизоляции в санузле.

Делаем ремонт в квартире. Подскажите, стоит ли делать гидроизоляцию в туалете? В ванной комнате промазывал 2 слоя гидроизоляции, затем самонивелир и плитка, а вот с туалетом не могу решить, стоит ли промазывать эту гидроизоляцию или нет? Просто не хочется терять 2 или даже 3 дня пока эта гидроизоляция сохнет и схватывается. В ванной понятно, что много воды и в больших объемах, на кухне ведь нету гидроизоляции, хотя там тоже воды много. Может и в туалете не стоит ее устраивать? Возможно ее и делали когда дом строился, но на стенах не видно следов что что-то мазали или укладывали, а под стяжкой не видно. Подскажите из собственного опыта, делали или нет? Заранее спасибо.
если плитка везде, то вода прежде чем пройдёт через плитку, выльется за дверь
Дима Куршаков
Лучший ответ
Ну ладно. Вы говорите в туалете нет ванный, нет воды.. .
А про стояки забыли? Они ведь не вечные.. . Да и на счет надежности вентилей ни кто гарантии дать не может. ю
Да и арматура у унитаза бывает ломается, при чем так, что перелив не срабатывает... .
Так что подумайте, прежде чем Неделать
Бахром Назаров
вообще ее не видел и не делаю. и не течет ничего
Никакой гидроизоляции - ни в ванной, ни в туалете. Важно. чтобы была хорошая вентиляция, а плитка наклеивалась водостойким клеем, а также швы между плитками и по бордюру заделывались герметично. В ванной же не аквапарк, чтобы там было "много" воды. Гидроизоляция может оправдать себя на потолке, если соседи без конца заливают. Да и то, на этот случай лучше оформить страховку
Я себе - делать буду.
Поскольку вода, пролитая в туалете, просачивается под панелью в кухню - мне это не рнавится.
Собираюсь просто поменять в туалете кафель, используя плиточный клей с гидроизоляционными свойствами (вероятно, серии Гидро-S). Нынешняя плитка уложена на сантиметровый слой то ли клея, то ли стяжки, под который проложен полиэтилен - это безобразие всё равно надо убирать.
Игорь Кузнецов
в санузлах должна быть гидроизоляция. я ее делал наплавляемым кровельным материалом "техноэласт" тощиной 4 мм. до этого был разлит битум
Виктор Вакин