Строительство и ремонт

Вопрос по гидроизоляции. Профессионалы, помогите, пожалуйста советом!!

Рустем Алиев
Сейчас осень, все равно ничего уже сделать не успеете. Если это проблема всего дома, то и боритесь с ней всем домом, эту проблему Ваша Управляющая компания должна решить, т. к. подвал, стены, фундаменты - это общее имущество, содержать все это в нормальном состоянии должен владелец, т. е. муниципалитет и созданная им для этого УК. Пишите сначала в УК, потом в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор, потом в прокуратуру. Во все инстанции обращайтесь только письменно, копии всех писем с регистрацией оставляйте себе. Срок рассмотрения жалоб - месяц. Лучше, если жалобы будут коллективными. Поднимите шум в прессе, на местном телевидении, обращайтесь к депутатам, чем больше шума поднимите вокруг этой проблемы, тем быстрее она решится, т. к. денег в решение этой проблемы, я думаю, надо вбухать немеряно, т. к. дренажа нет скорее всего вообще. Деньги выделяет либо администрация города либо области, делается это медленно, но делается. А в гордом одиночестве Вы только деньги свои зря потратите, т. к. сделаете изоляцию в одном месте, сырость пройдет в другом, вода, она себе дорогу всегда найдет. Удачи Вам в нелегком деле борьбы с гос. структурами за свои законные права жить по-человечески.
Лешка Анатольевичь
Лучший ответ
Это нужно делать в те три, сухих месяца, что бы стены как можно больше просохли.
В таких случаях я пользуюсь автомобильной мастикой резино-битумной.
Её можно развести бензином (или сольвентом) и заливать стыки и сами стены прокрасить. http://www.spfarba.com.ua/description.php?id=mastika-res-bit
А потом запенить щели.
В подвале, разумеется, под вашей квартирой))))
Sylap Berdiyew
Ничего себе "дом находится на высушенном болоте"...Канаву надо тут осушительную...
Рустем Алиев не только дом...в принципе почти весь район...
набирайте в гугле ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПОЛА там фирмы нормальные высветятся.. . их и нанимайте.... сами все равно ниче не сумеете сделать ( шобы толково )
Емеля .пельмень
Рустем Алиев мне не пол надо гидроизолировать, а поподвал. Пол -то сухой, а вот стены и стыки - нет...
Не, горизонтальную гидроизоляцию не восстановишь, согласитесь, если такие серьезные замокания стен, то ее там просто нет. Полная гидроизоляция - да нереально, если правильно изначально не сделать - нифига не поможет... Я, вон, как то старый проект изучал - гидроизоляция из цементно-песчаного раствора 1:3,толщиной 30 мм., как то в СССР прокатило, сейчас нельзя, пришлось экспертизу тыкать носом в проект. А хотели реконструкции... кирдык зданию

в подвале метр воды, стоит до июля, ульяновская область, кладка никакая за 5 лет, все треснуло.
один совет - съехать с этого болота!
ничего не спасет
Артём Кольцов
Рустем Алиев А я смотрю вы таки профессионал!!!
Так сразу и не скажешь.. . Сделать гидроизоляцию пола - не проблема, а вот как восстановить гидроизоляцию стен? Если бы я попал в такую ж.... я бы за первый сухой месяц привел квартиру в порядок, а за 2 последующих продал и купил другую, но это, понятно, нехорошо.
Мысль такая: когда-то гидроизоляция под стенами была, но сгнила. Следовательно, место для нее осталось. Если в правильном месте просверлить стенку и закачать туда мастику, возможно гидроизоляцию восстановить. Только делать это должна специализированная организация.
А насчет гидроизоляции со стороны подвала - боюсь, это бесперспективно. Влага идет по стенам, а их не заизолировать. Все-таки оптимально - сменить адрес.
Medet Баекенов
Вы в начале правильно спросите
Рустем Алиев простите, бывает...