Строительство и ремонт

С чего начать ремонт ванной комнаты?

ну сначала оббивайте старые стены (кафель) , до самого кирпича! И поменяйте стояк канализационный, замените в квартире все трубы, все краники на перекрывание воды, установите счетчики. Это и есть начало... .

у нас соседи по стояку как-то ремонт сделала, но трубы не заменили. И у них под кафелем прорвало трубу. И у нас неделю не было воды в доме.. . КОгда нас это достало и мы начали конктретно возмущаться, что они себе думают, они сказали "ну не разбивать же нам новый кафель! "

в итоге мы взяли, врубили воду. Раз им каыель не разбивать чтоб трубу менять - то пусть плавают.
Сразу соседи кафель разбили и трубу заменили...
Александр Ким
Лучший ответ
Rhinoji White Может не СТОЯК,а лежак?Как убрать часть стояка(действующего!) в ЖИЛОМ доме?
Как всегда - с проекта: точно себе представить, чтО Вы хотите иметь в итоге и выполнимо ли это вообще. Например - где будут проложены трубы канализации, как их скрыть от глаз, возможно ли их проложить с обеспечением необходимых уклонов.
Если планируется серьёзная перекладка труб водоснабжения - озаботьтесь: удастся ли демонтировать имеющиеся так, чтобы не пострадали трубы, демонтажу не подлежащие? Особенно стояк - за повреждение стояка Вас не похвалят.
Если планиркете замену полотенцесушителя - учтите, что новый может потечь уже через несколько месяцев после установки, в продаже встречается продукция самого разного качества.
Далее - закупка необходимого оборудования. Затевать ли плиточные работы - дело Ваше.
Сам ремонт планируйте так, чтобы выполнить его одним махом. Всё равно он неожиданно растянется на срок, в несколько раз дольше запланированного.
Misster.kitachi. Takahasi.
С вопроса: А КТО его будет делать? И сколько денег в кошельке?
Zinat Zhaukenov
если стены подготовлены - то всегда начинаю с маяков и штукатурки и заливки стяжки -потом и водой занимаюсь и электрикой
Рустем Тазабек
Почитаю ответы. Тоже собрались ремонт в ванной делать.
Борис Волков
с того, что вынести всё оттуда, включая старую ванну
С замены сантехники и полной обдирки стен.
Андрей Булат
пригласи сантехников, они скажут что покупать, потом они тебе все раздолбят и поменяют и установят зови электриков и самых последних плиточников... удачи
G`ofurjon To`rayev
с ремонта. точнее с его планировки.
Жека Белый
Думаю, что со смены сантехники и ликвидации старой плитки и всего старого, что будете заменять. Ремонт всегда начинают с разрушения.
Думаю надо в начале все спланировать, купить материалы (трубы, кафель, кабинка, ванна, цемент, клей плиточный, смесители, шкафы, зеркала) , а потом за 1-2-3 дня сделать, а то как то без ванной не прикольно сидеть ))))
Kонстантин Mакаров Молоток! Слушай, 12 лет плитку кладу и меньше чем за 10 дней не получается ванную сделать(с полной заменой труб и сантехники) - может подскажешь как?
Планирование, электрика (желательна полная замена), водоснабжение (коммуникации), водоотведение (канализация-все лежаки), полотенцесушитель итд.
Konstantin Shekota
Александр Ким да, вот как раз полотенцесушитель является самым необходимым и первостепенным.
Смотря что вы собираетесь делать, я начинала с плитки.
Aндрeй Зaгитов
ой как я вам не завидую (((((( как вспомню етот ремонт аш плохо мне! а начинают с чистки помешения а потом сантехника и т. д!!!! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ
ТРУБЫ менять по любому!!!
с потолка