Строительство и ремонт
1 ведро цемента, 1 ведро песка, 2 ведра пгс. Это правильная пропорция для бетона под фундамент?
Принцип "кашу маслом не испортишь" (под маслом я имею в виду цемент) здесь не проходит. На ведро цемента марки 400 3 ведра песка и 5 ведер щебенки. Для качественной укладки бетона желательно разжиться вибратором...
Не совсем, 1 часть цемента + 3 части песка + 5 частей щебня.
Лучше 1/2,5/4,можно и 5 но хуже трамбовать.
нормально! можно и просто пгс 3 ведра. =0) там ведь внутри тоже песок.)))))))))))) )
мы уже давно льём такие фундаменты. но не знаю что за гравий у вас в наличии, может там сплошной камень?
Для фундаментов достаточно марки бетона В10 (М 150).
Состав и приготовление строительного бетона
http://comp-land.ru/content/view/2319/201
Производство бетона. Бетонная смесь
http://domprio.com/beton
Производство бетона. Бетонная смесь
http://domprio.com/beton
нормально . пропорция 1 к 3
Да, самая стандартная пропорция которой все пользуются! 1 к 3.
Бери М-400....мешай 1 к 4....одна часть цемента 4 части песка, щебень является наполнителем (бут) его на глаз, по консистенции ориентируйся (на 3-м 4-м замесе сам поймеш).... на 1 куб. м. бетона 5 мешков цемента.... ну а дальше сам)))) ) да и про арматуру не забудь.. .
Вот это правильная пропорция...
если хотите нормальный бетон учитывая нынешнее не лучшее качество цемента делай те 1 к 2,5 или 1 к 3
цемент для данного расчета
ШПЦ -II М400 42.5 д20
ПЦ-I М400 42.5
также для того что бы ускорить схватывание бетона стоит увеличить цемента
на 10-20 % особенно если это марка цемента с содержание шлака
ШПЦ -II М400 42.5 д20
ШПЦ -II М400 32.5 д20
ведро размером 12 литров
то есть 1 ведро цемента
2,5 ведра ОПГС
если 1 к 3 то ведра объемом 10л
если песок речной и гранитный щебень то ведро 12л
1 ведро песок
2 ведра гранитный щебень.
чем выше марка цемента и чистота компонентов тем выше качество бетона и количество цемента используется меньше
фундамент дома для ПМЖ используется бетон марки не ниже М300 - М350
все остальное гавно годится только для сараев, гаражей и прочих мелочей.
1м3 бетона М350 - цемент м 400- 358 кг
1м3 бетона М400 - цемент м400 396 кг
цемент для данного расчета
ШПЦ -II М400 42.5 д20
ПЦ-I М400 42.5
ШПЦ -II М400 42.5 д20
ШПЦ -II М400 32.5 д20
ведро размером 12 литров
то есть 1 ведро цемента
2,5 ведра ОПГС
если 1 к 3 то ведра объемом 10л
1 ведро песок
2 ведра гранитный щебень.
1м3 бетона М350 - цемент м 400- 358 кг
1м3 бетона М400 - цемент м400 396 кг