Нужно поменять в комнате батарею, комната небольшая 15-16 метров, окно 2x1.4.
Батареи биметаллические или алюминиевые лучше использовать в частном доме.
Строительство и ремонт
Какие радиаторы выбрать биметаллические или алюминевые ?
Как то раз общался с сантехником, у которого седина на висках и многолетний опыт в таких вопросах. Так вот что мне он ответил на такой же вопрос:
- Биметаллические радиаторы отличаются от алюминиевых наличием стальных внутренних элементов. Конструкция этих радиаторов такова, что запас прочности превышает все возможные давления в системе многократно, контакт теплоносителя с алюминием сведен практически к нулю. Единственным недостатком можно считать только самую высокую стоимость среди радиаторов.
-Алюминиевые радиаторы с нашей отечественной водичкой очень быстро засоряются и сложность возникает при их чистке, может получится так, что их придется менять на новые.
-По итогам, он мне сказал либо биметалл либо старые добрые чугуняки.
Биметалл секций на пять.
Биметаллические дороже, алюминиевые дешевле. мы когда выбирали, нам сам человек, который занимается работами по их установки, сказал, что подойдут алюминивые, а биметалл расчитан на давление (что-то вроде этого)
Старый добрый чугуний М-140, при наличии лишних денег можно и на KONNER замахнуться.
если централизованное отопление, то лучше биметаллические, а если частный дом лучше алюминиевые, мы вот как раз алюминиевые ставим
У алюминиевых теплоотдача бешеная должна быть
Не морочь себе и другим голову, поставь чугунные. У них КПД больше.
Биметалл - лучше. Он меньше коррозирует. А откуда у Вас известь в воде при частной системе отопления?
дык если теплоноситель - вода, то биметалл или чугун - что на вид вам больше нравится
хотя лучше биметалл, ибо хорошего чугуна щас нет. весь китай
а алюминий - если теплоноситель покупной, синтетический