Строительство и ремонт

Какие радиаторы выбрать - чугунные или алюминиевые?

И чугунные и алюминиевые имеют недостатки и достоинства. Чугунные лучше подходят для центрального отопления, а алюминиевые - для коттеджей с индивидуальной системой. Есть ещё универсальная система - биметаллические радиаторы. Они обладают достоинствами обеих систем. Почитай здесь.
Кирилл Фоминов
Лучший ответ
На центральное отопление - чугуний. На автономное - люминий. Люминий на центральном быстро засирается.
от чугунных теплоотдача больше а алюминевые красивее. Выбирай, но знай что вода для отопительной системы всегда содержит много примесей и алюминий быстро зздохнет, а чугун нет. Поверь. Я 5 лет в ЖКХ работала
Неважно Невано
Если необходимо обогреть большое помещение, возьмите Фенкойл (принцип автомобильной печки) . Зимой тепло (*воздух не сушит) , а летом идет прохладный воздух.
Лёшка Ковалёв
Для однозначного ответа не хватает данных: какая система отопления?
Например, для автономной системы отопления на твердотопливном котле, когда котел протапливается пару раз в сутки, и т. о. нужна большая тепловая инерция - лучше чугун. При газовом автоматическом котле - можно и то и другое. При центральном отоплении, учитывая, что в теплоносителе ужас что творится с точки зрения химии - алюминий придется менять раз в 7-10 лет.
А чугунные радиаторы сегодня внешне ничем не отличаются от алюминиевых, более того, есть с таким шикарным дизайном, что становятся элементом декора:)
биметалические
лучше чугунные
Манас Сага
Лучше чугун. Надежнее, К нашим сетям более приспособлен.
Если дети послушные то алюминиевые сними нет проблем и жарвчены.
Azamat Andasov
алюминиевые, греют больше